Скрытый свет

Многие люди даже не знают о том, что при помощи одного только освещения можно добиться в помещении совершенно другого вида, стиля, дизайна. Таинственность, уют, загадочность или открытость — все это можно сделать при помощи нескольких приемов освещения.


Бра и обыкновенные люстры уже так приелись нынешнему поколению, что теперь все стараются в своей квартире использовать необычный свет. Конечно, вы можете купить люстру, как делали это наши бабушки, родители, но люстра должна быть модной, стильной, в общем, такой, чтобы ваши гости пришли к вам домой и сказали: «Ах, как красиво!»


Стоит провести эксперимент. Оглядите свое жилище — какие осветительные приборы используются в интерьере? Чаще всего это — центровая люстра, настольный светильник, может, пару бра для создания полумрака в комнате. А теперь придите в магазин, или зайдите на сайт осветительных приборов, и вы увидите, какое разнообразие существует в наше время. Возможно, вы сразу захотите купить люстру в интернет магазине, где вам приглянулся какой-нибудь осветительный прибор.


Самым модным светом на сегодняшний день является скрытый свет. Скрытый свет — это свет, который рассеивается по комнате, когда не видно самого осветительного прибора. Чаще всего такой свет устанавливают в многоуровневых потолках, стенах, нишах, когда осветительные приборы скрыты под занавесками. И кстати, можно сэкономить на таких светильниках, поскольку вам будет неважно, как они выглядят, ведь их не будет видно, поэтому светильники можно купить самые простые.


Можно изменить свет света, сделать это можно при помощи цветных абажуров, которые также будут скрыты от глаз. Кроме того, светильники можно использовать абсолютно разные, свет может быть каким угодно — рассеянным или точечным. Все будет зависеть от того, как дизайн интерьера вы выберете.


Когда светильники скрыты от глаз, то они создают интенсивный поток света. Когда свет направленный, то он способен визуально менять пространство вокруг себя геометрически, создавать необходимый фон или делать акцент на чем-нибудь. Стоит присмотреться к светильникам, прежде чем окончательно решиться купить люстру в интернете.


Существует много приемов освещения помещения, и это, опять-таки, зависит от параметров помещения, а также от заданного стиля. Скрытый свет дает много возможностей, а также имеет множество преимуществ перед открытым светом. Можно комбинировать световые приборы, от чего помещение станет еще более стильным.



Другие новости по теме:



20-05-2013 в 14:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...