Кресло мешок

Такое кресло может порадовать и ребенка и взрослого. Особенно удобно сидеть в нем людям, которые страдают заболеваниями опорно-двигательной системы, так как нагрузка при сидении распределяется равномерно. Этот факт отмечен врачами, которые рекомендуют такую мебель своим пациентам.

Большой популярностью среди бескаркасной мебели пользуются кресла мешки. Они отличаются удобством и выгодно заменяют старые громоздкие кресла с деревянным каркасом.



Кресло мешок гармонично вписывается в интерьер любого помещения. Оно может добавить уюта маленькой спальне или подчеркнуть легкость обстановки в большой гостиной. Широкая цветовая гамма и огромный выбор материалов, которые применяются для изготовления этой мебели, позволяют с легкостью подобрать кресло на любой вкус. Такое кресло отличается мобильностью, его легко можно перемещать по комнате без каких-либо усилий. К тому же, у кресла нет острых углов или ножек, которые могли бы поцарапать пол или стать угрозой для детей.


В качестве наполнителя для кресла мешка все производители используют шарики или гранулы из пенополистирола. Именно такой наполнитель обеспечивает пластичность и легкость конструкции. Благодаря этому кресло легко принимает любые формы, может превращаться в удобный пуфик или большую подушку. Шарики пенополистирола, иными словами пенопласт, не боятся повышенной влажности и отличаются долговечностью. К тому же, это экологически чистый и гипоаллергенный материал, что позволяет использовать подобную мебель в детских комнатах. Вспененный пенополистирол характеризуется отличными теплоизоляционными качествами, а это значит, что зимой кресло мешок согреет сидящего в нем человека, а жарким летом подарит прохладу.


При выборе кресла мешка нужно обращать внимание не только и не столько на размер и форму. Важное значение имеет материал, который применяется для его изготовления. Если с наполнителем все предельно ясно, так как абсолютно все производители используют только пенополистирол, то ткань для обивки такой мебели используется самая разная. Для того, чтобы обеспечить долгий срок службы, мешок для кресла ответственные производители делают двухслойным. Для основного, внутреннего слоя применяют мешковину, а наружный слой изготавливается из декоративных тканей. При такой технологии производства срок службы бескаркасной мебели существенно увеличивается. Верхний мешок можно снять и постирать, а при необходимости и заменить на другой. В зависимости, от того, для каких помещений предназначается мебель, в качестве обивочных материалов могут быть использованы искусственные или синтетические ткани самых разнообразных расцветок.


Классическое кресло мешок делают в форме груши. Но современные дизайнеры мебели разработали на основе кресла груши множество других моделей, которые могут быть выполнены в форме подушки, пуфика, мяча и даже цветка. Большой выбор моделей и расцветок позволяет каждому выбрать кресло на свой вкус.



Другие новости по теме:



02-08-2013 в 01:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...