Бескаркасная мебель

Что собой представляет современная бескаркасная мебель? Сегодня бескаркасная мебель пользуется на мебельном рынке высоким спросом в силу свое оригинальности и функциональности. Особенностью её является изменчивость формы. По большей части она представляет собой мешок в качестве наполнителя, которого в большинстве случаев выступает гранулированный полистирол.

Таким образом, данная мебель свою форму принимает под воздействием тела человека. Несмотря на свой необычный вид она очень удобно и практична. Следует отметить, что она не занимает много свободного места и рационально использует пространство в комнате. Впервые бескаркасная мебель начала использоваться на территории Италии сорок лет тому назад. Именно с того времени она начала стремительно проникать в другие страны несомненно пользуясь популярностью.

В современных квартирах без труда найдется место для данной мебели, которая позволяет в полной мере расслабиться и занять удобное положение для тела человека. В ней удобно находится при просмотре телевизора или за чтением любимых книг. Следует отметить, что бескаркасные изделия совершенно безопасны для детей, так как у них отсутствуют острые углы. Внутри кресло-мешок наполнено шариками из полистирола. В данном случае используется внутренний мешок, который застегивается на молнию. Снаружи надевается материал любого цвета, который можно менять в случае необходимости стирки. Для изготовления данной мебели применяется весьма плотный и устойчивый к повреждениям материал, который не теряет свой цвет на протяжении всего период эксплуатации.

Следует отметить, что сегодня можно приобрести уже готовое изделие или же создать его в домашних условиях. На это не уйдет много свободного времени или сил, самое главное подготовить нужное количество материалов. Но если нет желания тратить свободное время, то можно заказать данное изделие по средствам использования сети интернет.





Другие новости по теме:



21-06-2013 в 16:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...