Кресло мешок своими руками

Ни для кого, ни секрет, что бескаркасная мебель привлекает к себе множеством преимуществ, но в то же время отталкивает от себя потенциальных потребителей довольно внушительной стоимостью. Из этой ситуации многие люди находят простой выход - решая сделать бескаркасный пуфик или кресло собственными руками. Вот этой небольшой статейкой мы и постараемся раскрыть перед вами пару тонкостей, относящихся к самостоятельному созданию бескаркасного кресла, с использованием для этих целей самого обыкновенного набора подручных средств, имеющихся в быту. И первое, что вам потребуется для воплощения данных планов, это пару кусков ткани, объемом, не меньшим одного квадратного метра, хотя кому как.

Планируя создать кресло мешок обязательно позаботьтесь о том, чтобы плотность используемой вами ткани была достаточно высокой. Не следует забывать, что при относительно высокой плотности, тканевая материя должна быть нескользкой. Отличным вариантом в данном случае будет являться матрацная материя, которую очень удобно сшивать, используя для этого соответствующий инструментарий. Занимаясь пошивочными действиями, пользуйтесь только высокопрочными нитями, желательно на капроновой основе. Если ваша тканевая материя обладает с одной стороны гладкой поверхностью, постарайтесь, пожалуйста, сделать так, чтобы она лежала на внутренней стороне чехла.

Кресло мешок своими руками


Если же вас интересует кресло груша, имеющее отдельную форму, близкую к этому садовому фрукту, используйте только пенополистирольный наполнитель, при этом, не забывая о применении высокопрочной и одновременно тонкостенной ткани. Категорически не рекомендуется оставлять в стороне молниевую застежку, от которой, как ни крути, зависит комфорт и уют вашего кресла.

С наполнением почти готового к использованию грушевидного кресла будьте предельно бдительны к тому, что пенный полистирол отличается принадлежностью к электризации, тем самым прилипает к рукам, замедляя рабочий процесс на несколько минут. Заполняя мешковатое кресло пенопластовыми шариками, не забывайте о том, что набивание мата должно быть ограничено двумя третями, а не полной его частью. В противном случае вы подвергаете риску образования уюта и комфортности в своем помещении, посредством благоустройства его бескаркасным креслом.


Другие новости по теме:



19-03-2012 в 02:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...