Какие спальни в моде

Для многих спальня считается главным местом в доме, поскольку мы приходим туда после трудного рабочего дня и расслабляемся на кровати, забыв про все заботы. Мы можем отдыхать там с книжкой в руках и чувствовать себя комфортно и уютно. Именно поэтому очень важно, чтобы спальня была не слишком яркой и броской, не перегружалась различными предметами декора и украшениями ведь спальня это место, где мы спим, отдыхаем и расслабляемся.

В погоне за решением создать такое комфортное и уютное помещение мы часто забываем о моде, дизайне и интерьере ведь гармонично сочетающиеся элементы и создают ту атмосферу тепла и уюта, которую мы пытаемся получить. В современном мире существует множество модных и актуальных на сегодняшний момент тенденций, поэтому мы остановимся на некоторых из них.

Стиль «Прованс» является одним из самых уютных стилей, в нем сочетаются нотки французской элегантности и очарования кантри. Данный стиль идеально подойдет для тех, кто ищет покой и обновление в своей жизни. Изюминка «Прованса» это выкрашенная мебель, оштукатуренные стены, пастельные тона, которые должны быть сильно размыты белым. Этот стиль предпочитает минимализм с функциональным набором деревянной антикварной или искусственно состаренной мебели. Интерьер можно разбавить мелкими деталями, например, занавесками с крупными или мелкими вышитыми цветами, вязаными салфетками, вышитыми наволочками и так далее.

Восточный стиль предназначен для страстных натур с бурей эмоций. Здесь акцент делается на темных цветах, приглушенном освещении, ярких, теплых и солнечных цветах. Мебель должна быть обязательно деревянная, массивная и резная, возможно, с различными металлическими накладками, перламутровыми или молочными вставками. Стены декорируются либо краской, либо обоями с восточным рисунком, также в интерьере должно присутствовать огромное количество тканей, украшенных вышивкой и бисером. На полу обязательно пушистый ковер с геометрическим узором.

Скандинавский стиль является идеальным для создания комфортного проживания. Главное в этом стиле это экономичность и практичность, которые создают броские открытые цвета. Здесь так же, как и в стиле «Прованс», преобладает белый цвет, но в гораздо большем количестве. Разбавить такое белоснежное пространство можно с помощью ярких акцентов. Мебель из натурального дерева или ДСП с простыми геометрическими линиями, лишь удобство и вместительность. Индивидуальность этого стиля заключается в чудаковатых предметах интерьера, которые и создают эту неповторимую атмосферу.



Другие новости по теме:



07-02-2013 в 12:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...