Современный стиль нашей кухни

XXI век по праву считается временем прогресса и воплощения самых оригинальных идей, помогающих создать современный, и, одновременно, неповторимый дизайн интерьера. Сегодня ультрасовременные дизайны квартир зачастую выполняются в стиле «hign tech», в переводе означающий «высокие технологии». Он с успехом применяется при создании интерьеров кухонь, когда всем привычная обстановка становится необычайно практичной, удобной и стильной.

Ультрамодный стиль «хай-тек» соединяет в себе рациональное использование пространства, простоту элементов дизайна, применение новейших достижений прогресса. При этом, не забывая одновременно про минимализм, элегантность и необходимые вещи, например, обычный кулер для воды. Благодаря множеству бытовой техники, кухня идеально подходит для оформления её в современном стиле – «хай-тек», при использовании которого она приобретает необходимое удобство, простор и функциональность.

Всё это достигается за счёт применения специального оформления интерьера и функциональной мебели. Она выполняется только из самых высокотехнологических материалов (пластика, акрила, металла и даже стекла), отличающихся повышенной износостойкостью и прочностью.
Помимо всего прочего, кухонная мебель выделяется с продуманной эргономикой и бесчисленным количеством заложенных в неё функций. Например, узкое пространство визуально можно увеличить, а в просторном помещении добавить уюта и необычной оригинальности.

Для оформления кухонного пространства в стиле хай-тек, нередко применяют любую встраиваемую мебель, способную органично и элегантно подчеркнуть минимализм и простоту этого стиля. Не менее оригинально смотрятся столы из стекла, а также необычных форм кресла.

Для создания целостного и завершённого образа кухни в стиле «hign tech» стоит продумать и оформление окон, для украшения которых можно использовать красивые, и, что немаловажно, практичные жалюзи. Кроме всего вышеперечисленного, применяются такие декорирующие элементы как картины, вазы с цветами, барные стойки или статуэтки. Можно посоветовать украсить стены декоративными трафаретами или наклейками. Не забудьте кулер для воды купить который можно в специальном магазине, а также яркую цветную мебель, современная технику и ультрамодную люстру. В конечном счёте, все зависит лишь от предпочтений и вкуса владельца такой кухни.



Другие новости по теме:



23-08-2012 в 23:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...