Роль мебели в создании уютной домашней атмосферы

Каждый относится к своему дому как к месту, где можно найти убежище от внешних передряг, отдохнуть душой, расслабить напряженное тело. Поэтому с такой заботой каждый хозяин жилья обустраивает все помещения – и основные, и служебные. При этом нет ничего странного в том, что создание комфорта продиктовано индивидуальными вкусами. И все же – какими бы ни были предпочтения, есть несколько основополагающих моментов, которые рекомендуется соблюдать.

Даже если домовладелец строгий аскет, он время от времени приглашает гостей, его посещают родственники или соседи. А значит, в жилом пространстве должны быть выделены зоны как сугубо интимные, личные (например, спальня или кабинет), так и открытые для посторонних людей. Одно из таких – гостиная. Именно здесь все должно быть подчинено одной цели: доставить полный комфорт тем, кто пришел с дружественным визитом к хозяину. Мягкая мебель, ковры под ногами, предметы искусства – все это составляет приятную обстановку.


Но нельзя забывать и о том, что здесь же частенько проводятся различные торжества, застолья, и в таком случае гостиные стенки горки становятся просто необходимым элементом в комнате. Это удобно, функционально и красиво. Именно такое сочетание от нее и требуется. Более того, будучи правильно подобранной по материалу, цвету и стилю ко всем остальным мебельным предметам, стенка-горка становится органичной частью ансамбля, который выгодно подчеркивает вкус владельца дома. Ее конструктивные особенности и материалы, из которых она выполняется, достаточно разнообразны. Но чаще все-таки в ход идут ценные породы дерева, стекло – как матовое, так и инкрустированное, мозаика, зеркальные вставки и т.д.

Богатство выбора от производителей – как зарубежных, так и отечественных – дает хорошую возможность обзавестись подобной стенкой, выполненной в любом известном стилевом направлении. Но можно также получить совершенно оригинальный продукт, если поручить опытному мастеру изготовить посудную горку на заказ. В таком случае можно дать волю своей фантазии, которую специалист воплотит в реальности. Несомненно, что для такой мебели нужно весьма продуманно подбирать и содержимое – соответствующую посуду и различные декоративные безделушки, без которых полочки стенки-горки не будут выглядеть законченными.


Отметим, что приобрести необходимую мебель сегодня можно через специализированный сайт.



Другие новости по теме:



25-08-2013 в 03:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...