Узкая прихожая тоже может быть удобной

Кто из нас не мечтает о большой, просторной прихожей? Конечно, всем хочется именно такую — ведь тогда есть место, где можно воплотить все свои дизайнерские фантазии, функционально разместить не только вешалку с крючками, но и красивую, стильную мебель. В большой прихожей приятнее встречать гостей, они не будут наступать друг другу на ноги, разуваясь и раздеваясь. В большой прихожей, в конце концов, можно повесить огромное зеркало во весь рост, чтобы целиком можно было оценить свой внешний вид перед выходом из дома.

К сожалению, не всем посчастливилось иметь такую радость, как большая прихожая. Чаще всего в квартирах прихожие небольшие и достаточно узкие. Создавать в такой прихожей стильную обстановку проблематично. Но все же стоит попробовать, ведь прихожая – это первое, что видят люди, заходя в дом, поэтому у нее должно быть обязательно свое лицо, свой стиль, рассказывающий о вкусе и характере хозяев дома.

В узкую прихожую мебель следует подбирать с учетом того, что необходимо использовать пространство функционально. То есть не нужно брать низкие и широкие шкафы. Пусть шкаф в прихожей будет меньше по размерам в ширину, но зато он будет выше, а значит, в нем будет больше полок, больше места для вещей. А главное — он не будет занимать практически всю территорию прихожей. Еще неплохой вариант — шкаф с зеркалом в полный рост, с такой мебелью и дополнительные зеркала не нужны.

Если же вам кажется, что шкаф с зеркалом – это уже не модно, не оригинально и не соответствует вашему вкусу, тогда присмотритесь к еще одной немаловажной составляющей прихожей — тумбе для обуви с зеркалом. Такая тумба позволит вам компактно разместить обувь всех домочадцев, а то же зеркало даст возможность нанести последние штрихи в вашем образе перед выходом из дома.

Стоит учесть еще одну деталь перед тем, как выбирать мебель для прихожей, тем более узкой: размеры самой прихожей и размеры мебели. Сейчас не проблема заказать мебель по индивидуальным размерам, чтобы она смотрелась органично и не нарушала гармонии и стиля всего помещения. Нужно только сделать правильные замеры, а перед этим хорошо подумать, что именно должна представлять собой ваша прихожая. Ведь как правильно говорится, если хочешь достичь результата – представь подробно, в деталях, какой он будет. И тогда шаги к достижению желаемого будут даваться легко и непринужденно. И в скором времени вы сможете удивить своих гостей уютной и функциональной прихожей.



Другие новости по теме:



12-06-2012 в 00:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...