Роскошная индивидуальность в интерьере

Когда рамки бюджета не зажимают полет фантазии, можно позволить себе настоящую роскошь. Пожалуй, в двухкомнатной хрущевке смотреться она будет несколько странно, но владельцы апартаментов в новостройках или больших квартир с высоченными потолками в старых домах, могут создать вокруг себя собственный мир, в чем-то аристократичный, в чем-то - богемный.


Дух Парижа двадцатых годов двадцатого столетия заполнит комнаты, если декор их будет выдержан в стиле Арт Деко. Его называют последним художественным стилем. Его выбирают люди с художественной жилкой, стремящиеся выделить себя на общем фоне.


Чтобы наполнить пространство мебелью – нужно мебель купить. Конечно, можно изготовить на заказ, но с вещами Арт Деко это часто бывает излишним. Все предметы мебели в этом стиле – особенные, эксклюзивные. Часто – авторские. Сам стиль подразумевает филигранное сочетание прямолинейности и сложных зигзагов, подчеркнутой простоты и изысканной роскоши. Дорогие материалы, инкрустации, натуральное дерево, ковка, – все это штучное производство, во многом - ручная работа.


Начать лучше с консультации с профессиональным дизайнером, чтобы не упустить общую идею. Мебель – это еще не все. Арт Деко «любит» вычурные люстры и канделябры, использование мрамора, текстильных обоев с крупным растительным орнаментом, тяжелых штор на окнах, зеркал в окружении хрома.


Правильно подготовленные помещения будут готовы принять в себя великолепную мебель: кровати с причудливым ассиметричным изголовьем, диковинные алюминиевые этажерки или тяжелый круглый обеденный стол из драгоценной древесины со сложной инкрустацией на столешнице. Вместе с дизайнером имеет смысл проработать каталог мебели с ценами, выбрать подходящие по духу предметы, а затем отправиться в салон и посмотреть их воочию, ощутить себя рядом с ними.


Арт Деко - дорогостоящий и изысканный стиль, и выбору подходящих элементов декора и меблировки придется уделить немало сил и средств. Но когда «смотрины» всего что нужно проведены, можно сэкономить на времени. Респектабельный мебельный интернет магазин даст возможность заказать приглянувшуюся модель, например, в другой расцветке, обеспечит аккуратную своевременную доставку, сборку и установку сложных по конструкции шкафов и кроватей.


Стиль Арт Деко не прост, он не прощает погрешностей, но если отнестись к нему с уважением и вниманием, подарит ощущение высокой эстетики и сказки, принадлежности к интеллектуальному истеблишменту.



Другие новости по теме:



16-08-2013 в 00:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...