Волшебная красота кованой мебели в интерьере

Изысканные и оригинальные изделия художественной ковки способны украсить любой интерьер, внести в скучную домашнюю атмосферу легкий оттенок элегантности и очарования давно ушедших времен. Поэтому сегодня так часто свидетельством хорошего вкуса и состоятельности хозяина дома выступает кованая мебель: кровати, кушетки, журнальные и фруктовые столики, изящные столы, этажерки, банкетки, стулья и табуреты.

Мода на все красивое и роскошное, с тонкими чертами аристократизма, существовала во все времена, и многие народы использовали ажурную легкость кованых изделий, чтобы украсить свое жилище. Однако, первыми использовать элементы ковки в спальне, прихожей и гостиной стали французы – основоположники многих дизайнерских стилей и направлений.

Кованые вещи и предметы быта восхищают, вдохновляют, не оставляют равнодушными сердца приверженцев готики, модернизма, классики и арт-деко. Стоит украсить предмет мебели декоративными коваными накладками, и недорогой диван книжка становится предметом искусства, главным украшением интерьера любой комнаты.

Несмотря на кажущуюся холодность и неприступность металла, он обладает непостижимой энергетикой, связанной с самим процессом изготовления кованых кружев и завитков. Каждое изделие ковки несет в себе всю силу творческого мастерства кузнеца, отличается оригинальным, неповторимым дизайном, обладает загадочной невесомостью и воздушностью, несвойственными простому железу. Достойным украшением интерьера может стать простая тахта купить которую можно в любом мебельном магазине. Придать тахте дополнительную декоративность помогут ажурные кованые накладки и подлокотники.

Интересно смотрится кованая мебель в ансамбле с другими предметами обстановки в стиле кантри – это безграничная свобода духа, роскошь и простота. Ажурные светильники и люстры, изящные каминные решетки, подсвечники, бра, прозрачные спинки диванов и кушеток, причудливо изогнутые ножки сервировочных столиков – и все это украшено колоритным этническим орнаментом. Больше всего поражают воображение простого наблюдателя естественность природных мотивов, подражание простому плетению виноградной лозы, росту бамбука, с имитацией листа, стебля, цветочного бутона.

Дополнительно выделить утонченность кованых изделий помогает роскошная обивка диванных сидений, подушек, потрясающая мягкость и комфорт, подчеркивающие аристократичность узоров художественной ковки. Заказывать кованую мебель нужно непременно в комплекте с другими предметами обстановки, так она становится еще более выразительной и экстравагантной.



Другие новости по теме:



18-09-2012 в 01:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...