Мягкая мебель в прихожей. Какой она должна быть?

В любом доме прихожую можно смело назвать «лицом дома». Именно поэтому, заходя в прихожую, у человека складывается мнение о самом помещении и о людях, которые здесь живут. Следовательно, такое помещение должно быть красивой и функциональной.


К сожалению, очень часто можно услышать жалобы на то, что прихожие очень маленькие и туда ничего не вмещается. Но есть и счастливые обладатели больших пространств, в которых поместится не только шкаф, но и комфортный диванчик или софа.


Если в прихожей достаточно места, то можно купить диван, состоящий из модулей. Тогда их можно по-разному переставлять и скомбинировать между собой.


Хотя предпочтительнее выбрать в такой холл компактный диванчик, ведь, кроме него, придется размещать и другую необходимую мебель. Диван или софа будут хорошо смотреться и в углу, и вдоль стены прихожей. Если места в прихожей совсем нет, то можно поставить мягкий табурет.


В наше время мебельный рынок неукротимо растет. Из всего этого изобилия предлагаемой продукции очень сложно выбрать действительно качественную и функциональную мягкую мебель от производителя.


Придя в магазин, нередко люди теряются при выборе дивана. А запросы оказываются очень велики: мебель должна быть качественной, оригинальной, эргономичной и иметь низкую стоимость.


При выборе мягкой мебели для прихожей нужно особо обращать внимание на качество обивки. Она должна быть прочной, но приятной на ощупь. Обычно обивочную ткань производитель разделяет на категории:


- "0"- легкие ткани (терможакард, хлопок, скотчгард, легкие шенилы);


- "1" и "2" – средней плотности (флок, замша, тонкий гобелен, вельвет);


- "3" – "тяжелые" ткани со сложной фактурой или эффектом букле;


- "4" – плотные ткани (гобелен, шеннил);


- "5" – плотные ткани с натуральными волокнами;


- "6" – заменители натуральной кожи;


- "7"- "8" – натуральная кожа.


Категория показывает скорее не качество ткани, а вид, плотность, легкость и ценовую нишу.


Обивка должна бить влагоустойчивая, крепкая и плотная. Иногда обивку дивана обрабатывают специальными влагоотталкивающими спреями.


Наиболее удачной тканью для мебели прихожей считается шенилловая ткань. Она приятная на ощупь, ворсинки переливаются и придают богатый вид.


Во избежание загрязнений часто на мебель одевают чехлы. В прихожей всегда много пыли и грязи, которая заносится с улицы, поэтому кожаный диванчик тоже будет уместен. Также важно выбрать диван с хорошим наполнителем.


Он не должен прогибаться от большого веса в одном месте. Такой диван прослужит долго и будет хорошо сохранять первоначальный вид. Показателем качества мягкой мебели служит хорошая фурнитура.


Так диван может быть с дополнительной системой хранения, которая находится под сидением. Там, как правило, прячут обувь и одежду с прошедшего сезона.


И последнее. Перед тем как отремонтировать данное помещение, рассчитайте его размеры. Возможно вам будет практичней с начало изготовить прихожую на заказ, а потом и  мягкую мебель для нее.


Для того чтобы ваша квартира радовала глаз не один год, к ее выбору нужно подходить обдумано и взвешено, опираясь также на отзывы 


 



Другие новости по теме:



02-08-2013 в 23:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...