Как защититься от солнца

Активное солнце заставляет кожу намного активнее стареть, однако при этом оно провоцирует возникновение онкозаболеваний. Таким образом, летом без крема с SPF просто невозможно обойтись.

Есть такой миф, который говорит о пигментных пятнах следующее – будто они становятся под воздействием солнца наименее заметными, таким образом, намазывая кремом свою кожу, многие обходят полностью их стороной. Это совершенно неправильно. Пятно на фоне загара в действительности будет не столь заметным, но когда загар сойдет, вы сразу же увидите, что оно стало намного ярче, нежели оно было немногим ранее. Таким образом, если вы интересуетесь как защититься от солнца, советуем смазывать солнцезащитным кремом проблемные места намного тщательнее, нежели остальную кожу.

Летний дневной крем должен обладать защитным фактором не меньше 15, пользоваться им при этом необходимо как на пляже, так и в городе, в особенности в очень солнечные дни. Для использования на пляже лучше взять лосьон, молочко либо же спрей, а никак не крем с защитными факторами 20 - 30.
Действие каждого защитного крема проходит максимум часа через два. Непосредственно потому, необходимо иметь при себе всегда баночку либо же маленький тюбик, чтоб его наносить даже на макияж. Помните про шею, руки, а также декольте!

Макияж лучше наносить на увлажняющий крем с фотозащитой или же в 3 этапа, а именно - увлажняющий крем, защитное средство, макияж.
Помните одевать защитные очки, находясь на солнце, обязательно хорошего качества, чтоб отражать лучи солнца. Просто ультрафиолетовые лучи, попадая в глаза, вызывают в организме цепную реакцию, при этом вызывая выделение определенных веществ в печени, которые приводят в итоге к серьезным пигментным пятнам, которые почти никогда не проходят. Не говоря уже, что прямые лучи солнца в принципе действуют пагубно на структуру глаза, ускоряя дегенерацию клеток.


Другие новости по теме:



13-07-2013 в 00:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...