Натуральная мебель

Мебель из натуральной древесины прошла длительный путь от простых срубов для сидения и сколоченных столов до истинных произведений искусства, украшающих жилище каждого продвинутого человека. В течение веков технология обработки натуральной древесины с аккуратностью и тщательностью оттачивалась, изобретались все новые конструкции и формы, менялись представления о моде на мебель. Неизменной осталась только ценность натуральной мебели, а также ее природная красота.

Экологичный материал - натуральное дерево, - которое используется для производства, в основном уходит на качественную детскую мебель. Естественно, деревянная детская мебель на http://ecolmebel.ru стоит значительно дороже. Натуральная древесина, являясь довольно дорогим материалом, который требует соответствующей обработки, увеличивает значительно цену мебели. Сосна – это самый распространенный материал, который применяется для производства экологичной и красивой детской мебели.

Это не случайность, потому что данная древесина отличается великолепным соотношением качества с ценой. Однако наша компания использует в качестве материала для производства и массив бука, который выступает наиболее твёрдой и редкой породой, нежели сосна. Непосредственно потому, такая мебель наиболее дорогая.

На современном рынке мебели также популярна кожаная мебель, которая отличается разнообразием своей цветовой гаммы. Черный, бежевый, коричневый – это все натуральные цвета кожи. Цветную кожу делали ранее при помощи анилиновых токсичных красителей, негативно влияющих на человеческое здоровье. Но сегодня кожа окрашивается при помощи совершенно безопасных и экологичных веществ.

При приобретении мебели из кожи обязательно необходимо обращать внимание на обивку, а также на наполнитель, ведь от него зависит мягкость и упругость мебели. Наполнитель должен быть плотным. Чтоб проверить качество, необходимо на мебель сесть, и сразу встать. Когда наполнитель качественный - все складки моментально разойдутся.


Другие новости по теме:



04-07-2013 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...