Зачем реставрировать мягкую мебель

Мягкая мебель всегда ассоциируется с уютом, отдыхом и теплом. Ни один дом или офис немыслим без присутствия таких предметов интерьера как диван или мягкие кресла. Любой гость, попадая в незнакомую обстановку, скромно присядет на краешек стула, а в знакомую – сразу устремится к дивану или креслу. Если мягкая мебель действительно удачно вписалась в интерьер и стала словно «родная», то согласитесь, что менять ее на другую порой и жалко, и дорого.


Что же касается офисных помещений, то уголок отдыха очень скоро приобретает потрепанный вид, потому что сотрудники то и дело бегают отдохнуть «на мягеньком» с чашкой кофе. И при все еще качественном внутреннем наполнении внешний вид изделие, увы, теряет. А это минус имиджу в глазах клиентов, не так ли?


Словом, для того чтобы решить проблему на долгий срок, существует реставрация мягкой мебели, которая позволяет реанимировать старые, но такие любимые вещи. А если предмет принадлежит к антиквариату, то без реставрации тем более не обойтись. Ведь это не только ценная вещь, но и и память о былых временах, а порой, и об ушедших людях – бабушках и дедушках, которые эту мебель нам оставляют в наследство.


А если предположить, что происходит замена деревянной стенки в гостиной, или хозяин вообще решил сменить мебель деревянную на металлическую. Но вот комплект почти новой мягкой мебели ну никак не вписывается в интерьер. Ведь вовсе не обязательно менять целый комплект хорошей мебели, если можно просто сменить ее обивку на такую, которая будет больше подходить к новому «имиджу комнаты».


В наше время обивка мягкой мебели – вопрос только вашей решительности. Потому что выбор материалов настолько огромен, что можно воплотить любую свою фантазию. Хотите кожу? – Пожалуйста, какого цвета – красную, белую, темно-зеленую, или фиолетовую в крапинку? Ваша кошка изодрала любимый диван? Да просто потому, что он был обит неправильной тканью. Закажите обивку из специальной ткани, которую кошка может «драть» когтями сколько угодно – ничегошеньки с ней (тканью, а теперь и с кошкой) не произойдет, и диван будет выглядеть как новый. Да и протрется такая ткань не скоро. Кстати, обивку стульев тоже не мешало бы поменять.


И вообще, регулярная смена обивки и чистки вашей мягкой мебели станет гарантией того что там внутри не заведутся никакие пылевые клещи и болезнетворные бактерии. А стоить это будет намного дешевле, чем покупать новую мебель. Так что от смены обивки и реставрации мягкой мебели будет польза вашему кошельку, здоровью и эстетическому чувству!



Другие новости по теме:



22-01-2013 в 01:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...