Видеонаблюдение в офисе

Видеонаблюдение в офисных помещениях, является важным компонентом защиты и выполняет функции по фиксации противоправных действий преступников, проникших на объект, осуществляет контроль за соблюдением дисциплины персонала и выполнением их рабочих обязанностей. Оборудование для видеонаблюдения в офисах подбирается в зависимости от финансовых возможностей и эстетических предпочтений заказчика и функционального назначения.Системы безопасности от СБ-решения. Грамотно выстроенное видеонаблюдение в офисе включает в себя контроль за входом, установку уличных камер для наблюдения за автостоянкой. Это делается для того, чтобы у начальника службы безопасности была возможность проанализировать возникшую ситуацию и подготовиться к "неожиданностям".


Сегодня,кражи в офисах довольно распространены. Совершаются они как самими сотрудниками, так и посторонними лицами. В некоторых случаях, видеоматериал снятый на камеры может быть использован в качестве доказательства в суде. Установка домофонов и видеодомофонов – абсолютно необходима для коммерческих структур, финансовых учреждений и других ответственных объектов. При установке домофона, чтобы попасть в дом необходимо иметь специальный ключ, видеодомофона – переговорить с хозяином квартиры. Необходимость такой защиты в последнее время становится все более актуальной и неоднократно подтверждалась на практике. Установка видеодомофонов и домофонов значительно увеличит защиту объекта, будь то офис, или обычная квартира. Стоимость устройств полностью зависит от его возможностей, характеристик и естественно компании, производившей его. Устанавливаемые в обычных многоквартирных, жилых домах домофоны, обычно достаточно дешевые, так как выполняют лишь самые необходимые функции. Значительно дороже стоят видеодомофоны и домофоны для элитных домов, это объясняется тем, что устройства обладают более высоким качеством и при необходимости их можно оснастить множеством функций. Однако, низкая стоимость не всегда является показателем плохого качества устройства.


На рынке присутствуют модели, по весьма приятной цене, которые зарекомендовали себя довольно хорошо по качеству и надежности устройства. Системы контроля доступа – совокупность программных средств и технического оборудования, обеспечивающий контроль за перемещением персонала, посетителей на территории защищенного объекта.


Данная система позволяет решать ряд задач:
•Ограничение проникновения на территорию охраняемого объекта транспорта и людей,
•Контроль передвижения персонала по предприятию по времени, а также запрет на проникновение в некоторые зоны, •Возможность учета рабочего времени сотрудников,
•Возможность идентификации личности по отпечаткам пальцев, сетчатке глаза, фотографии и сравнение этой информации с базой данных с последующим доступом или отказом в нем. Системы контроля доступа имеют ограничения по количеству пользователей, поэтому необходимо грамотно выбирать соответствующее оборудование, с учетом дальнейших перспектив.


К примеру, выбрав систему для своей компании сегодня, она может оказаться совсем бесполезной завтра, после расширения компании или объединения с другой и расширения рабочего персонала. Однако, не стоит приобретать дорогостоящую систему, способную работать с количеством пользователей в разы превышающее число персонала в вашей компании, в большинстве случаев это нецелесообразно. Идеальное решения – установка системы с наименьшей избыточностью оборудования, но имеющую возможность для оперативной модернизации, то есть при необходимости можно усовершенствовать систему, добавив на нее специальные модули. На сегодняшний день, наиболее важным свойством систем контроля доступа является гибкость.



Другие новости по теме:



12-01-2013 в 01:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...