Основные функции элитной домофонии

Современная реальность диктует нам свои условия жизни. Повышаются требования к системе безопасности, к применяемому для защиты владельца дома и его семьи от нежданных гостей и несанкционированного доступа оборудованию. Одной из главных составляющих систем обеспечения безопасности является домофония. Представленные сегодня на российском и мировом рынке элитные домофоны могут быть использованы и в качестве отдельных устройств, позволяющих ограничить доступ и обеспечить достойный уровень комфорта, и в качестве полноценных систем контроля и ограничения доступа или СКУД, за счет установки считывающих пластиковые карты устройств или кодонаборных панелей во внешний блок домофонии. Развитие IP–технологий сделало возможным использование элитных домофонов для создания многоуровневой системы домофонии в рамках целого жилого комплекса или коттеджного поселка.

Стандартный функционал элитной домофонии практически не отличается от функций обычных домофонов:

- звуковое оповещение о посетителе;

- дистанционное открытие двери;

- общение с посетителем.

Помимо вышеназванных функциональных возможностей элитные домофоны способны:

- передавать видеоизображение высокого качества с панели вызова на абонентскую панель;

- оповещать посетителя об отсутствии хозяев и регистрировать его в системе;

- передавать информацию о посетителях владельцу после того, как он вернется домой;

- переадресовывать вызов на мобильный телефон и при подтверждении открывать дверь доверенному лицу;

- освещать лестничный проем или крыльцо для гостей;

- безотказно работать при минусовых температурах и выдерживать даже сильный мороз (обычные домофоны уже при -10 градусах цельсия могут выйти из строя).

Некоторые модели элитных домофонов обладают функцией интерком. С ее помощью любые абонентские устройства могут связываться друг с другом через нажатие одной клавиши. Подобный функционал очень удобен в использовании в рамках одного коттеджа или офиса.

Кроме того, практически все элитные домофоны могут быть интегрированы в систему «умного дома», благодаря чему домовладельц сможет управлять любыми устройствами в своем доме при помощи абонентской панели домофона или наоборот. Немаловажным преимуществом элитной домофонии является возможность подключения к ней видеокамер для трансляции видеозаписи на монитор внутреннего блока. Именно поэтому, когда речь заходит о безопасности высочайшего уровня, предпочтение отдается в пользу элитных домофонов – эффективному и грамотному решению в области создания высоконадежных систем.



Другие новости по теме:



23-10-2012 в 00:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...