Дом из бетона

Одной из быстровозводимой конструкции сегодня считаются дома из бетона. Для этого есть специальные опалубки из металла, метод опалубочного строительства может использоваться также для строительства частных домов и хозяйских построек. Опалубочные конструкции для наливных домов удобны тем, что их можно легко демонтировать и использовать для строительства других зданий.

Для того, чтобы ускорить процесс строительства при помощи съемной опалубки, можно купить готовый бетон. Покупной бетон выгоден из-за высокого качества изготовления и вполне приемлемой цены. Производство, которое изготавливает бетон, привязано к региональным климатическим условиям. Закупка бетона на предприятии, которое его изготавливает, будет дешевле ручного приготовления.

Для того, чтобы начать работы по строительству хозяйственных построек при помощи съемной опалубки, необходимо приготовить фундамент. Закладку фундаментных блоков или опалубки для бетонирования необходимо осуществить на глубине промерзания почвы. Это важно для того, чтобы во время перепада влаги и температур, основание дома не дало усадки и не потянуло за собой стены, что влечет появление трещин.

В бетонной конструкции должна быть заложена арматура, которая делает конструкцию жестче. Чтобы купить бетон дешево, необходимо произвести правильные расчеты. Не должно быть остатков. Арматуру закладывают в фундамент и от него ее протягивают по несущим столбам. Для скрепления арматуры между собой используется вязальная проволока, она хороша тем, что во время осадки здания не рвется и сохраняет определенный процент жесткости. Если арматуру соединить между собой при помощи сварочного аппарата, то швы во время эксплуатации помещения могут лопнуть, что скажется на устойчивости конструкции самого здания. Не рекомендуется самостоятельно производить расчеты - какая нужна арматура, какой марки необходимо бетон купить петербург или другой город является местом производства, определение глубины промерзания. Этим должны заниматься квалифицированные специалисты. Бетонный дом или хозяйственные постройки считаются холодными строениями, поэтому их необходимо утеплять при помощи минеральной ваты или пенополистирола.

Снаружи и изнутри здания до этапа облицовочных работ поверхность стен отделывается при помощи пенополистирола. Его приклеивают к стенам при помощи клея на цементной основе и закрепляют дюбелями, предназначенными для этих работ.



Другие новости по теме:



10-08-2012 в 01:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...