Где и как можно правильно купить бетон с доставкой

Всем прекрасно известно, что бетон является важнейшим строительным материалом при возведении любого здания. Вот почему к выбору этого материала стоит подойти ответственно. Прежде, чем перейти на первый попавшийся в интернете сайт поставщика стройматериалов и на нём купить бетон с доставкой, стоит задаться вопросом: а кем же является этот поставщик? Поставщиков цемента можно условно разделить на 3 группы



  1. Завод-производитель.

  2. Компания, которая проводит фасовку бетона (тарируют рассыпной цемент по мешкам с соответствующими марке цемента надписями).

  3. Магазин строительных материалов. Сюда относятся как большие строительные маркеты, так и интернет-магазины, не имеющие достаточных площадей, чтобы выставить товар на всеобщее обозрение.


При этом стоит помнить, что сотрудники магазинов, предлагая купить бетон с доставкой, могут оказаться, мягко говоря, не сильно подкованными в области "бетоноведения" и по случайности продать вам неподходящую к условиям вашего строительства марку. Поэтому, покупая цемент в магазине, заранее проконсультируйтесь со специалистом о том, какая марка подойдёт именно для вашего случая. Кроме того, узнайте у сотрудника магазина является ли доставка платной.


К слову об экономии, если вы хотите купить бетон с доставкой у завода производителя, то нужно знать, что скорее всего он заинтересован лишь в оптовых поставках и не станет сотрудничать с мелким клиентом. Зато, покупая оптом, вы можете смело рассчитывать на то, что заплатить вам придётся меньше, чем пришлось бы в магазине. Таким образом, появляется возможность сэкономить не на доставке, а на разнице стоимостей бетона от производителя и от распространителя. К тому же, покупая цемент, расфасованный непосредственно на заводе, можно быть уверенным, что содержимое мешка соответствует надписи на нём. При сотрудничестве с другими организациями абсолютной уверенности в этом, к сожалению, быть не может.


Перейдём к рекомендациям относительно марки. Для закладки фундамента малоэтажного загородного дома вполне сойдёт четырёхсотый бетон. Конечно, пятисотый или шестисотый покажут себя не хуже, но и лучших результатов от них ни при закладке фундамента, ни при кладке кирпича, чем от четырёхсотого, во время строительства малоэтажек ожидать не стоит. А денег более высокие марки потребуют больше.


Этого небольшого набора сведений вам хватит для того, чтобы, когда у вас возникнет необходимость купить бетон с доставкой, вы были готовы в минимальные сроки выбрать подходящего вам поставщика.



Другие новости по теме:



13-04-2012 в 01:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...