Опалубка колонн

Колонны представляют собой исторически сложившийся архитектурный элемент, используемый в качестве опоры для конструкции. Стоит отметить, что метод, который возник в эпоху античности, по-прежнему остается модным, а также стал широко использоваться при внутренней отделке помещения, помогая сделать незаметными водо- и электрокоммуникации. В дополнении к этому использование колонн в современном дизайне интерьера позволяет создать пространство, определяя для помещения общий тон и стиль.

Опалубка представляет собой систему элементов, с помощью которых сооружаются колонны. На протяжении многих лет ее изготавливали, а также собирали непосредственно на заводе, откуда доставляли на место. Стоит заметить, что данный процесс требовал не только много времени, но и затрат, что создавало препятствия для строительства.

Выполняя строительные работы с использованием опалубок, можно добиться существенной экономии времени, необходимого для сооружения, и трудозатрат, что положительно сказывается на качестве колонн. Однако нужно сказать, что подобные преимущества могут проявиться лишь в том случае, если была грамотно выбрана и приобретена опалубка высокого качества.

Опалубка колонн

Возведение монолитных объектов осуществляется с использованием опалубки колон, которая предусматривает применение угловых элементов и универсальных щитов. С помощью щитов можно возводить колонны, имеющие разное сечение, причем подобного можно добиться, применяя одни и те же щиты. Как правило, приобретенная дешевая фанера оптом позволяет добиться высокого качества опалубки.

Необходимость в использовании опалубки колонн на угловых элементах возникает в ситуациях, когда сооружаются колонны на линейных щитах. Причем сами щиты крепятся друг с другом замками, используя угловые элементы. В конструкции опалубки присутствуют такие части, как линейные щиты, замки, угловые элементы, а также подмостья и подкосы. Опалубку подобного типа, которая предусматривает в том числе и угол распалубочный, следует использовать в тех случаях, когда линейные щиты имеют аналогичные размеры. Несмотря на то, что использование такой опалубки не приводит к изменению размера сечения, ее целесообразно использовать с точки зрения расходов, которые она требует.

Опалубка колонн с круглым или овальным сечением является оптимальным вариантом в ситуациях, когда возводятся колонны цилиндрической формы. Если в конструкции строения присутствуют множество колонн круглой формы, имеющих одинаковый диаметр, то имеет смысл прибегать к системе опалубки многоразового использования подобного типа сечения.

Опалубка колонн на универсальных щитах предусматривает конструкцию, представленную четырьмя щитами некоторой высоты, из которых можно собрать сооружение любых размеров и конфигураций. Для изготовления каркаса щитов используются металлические профили. Материалом для самой палубы, из которого может быть изготовлена и балка опалубки перекрытий, может выступать фанера, сталь либо пластик. Говоря про данный тип опалубки, следует отметить, что здесь можно изменять размер сечения колонн при помощи тех же щитов. Для их установки применяются шкворни, которые избавляют от многих сложностей. По многим характеристикам данная опалубка соответствует качественной бетонной поверхности.

Основным направлением деятельности нашей компании является производство щитов и комплектующих опалубки колонн, которые могут предусматривать самые разные конфигурации. В дополнении к этому мы своими силами обеспечим доставку изделий на вашу строительную базу, используя для этого автомобильный либо железнодорожный транспорт по вашему выбору.


Другие новости по теме:



04-08-2012 в 04:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...