Дизайн небольшой квартиры

Поскольку в однокомнатной квартире совсем немного места кажется, что в плане дизайна здесь особо ничего не придумаешь. Однако, наоборот, это огромное поле для фантазии, и правильный дизайн здесь очень важен.

В однокомнатной квартире все сведено к тому, что одно помещение выполняет несколько функций: это спальня, и столовая, и гостиная. Конечно, назвать это удобным нельзя. Но если с помещением поработает хороший дизайнер, либо вы сами попробуете придумать что-то интересное, тогда вам удастся разграничить пространство на отдельные зоны так, что в итоге вам будет комфортно. Существует масса инструментов, решений и секретов, которые помогут это сделать. Кроме того, поможет рынок строительных материалов, который сегодня богат на самые интересные и оригинальные предложения.

Поскольку помещение мало, необходимо зрительно его увеличить, и уже затем приниматься за зонирование пространства.

Секретов зрительного расширения пространства существует много. Один из самых популярных – это использование большого количества зеркал. Если зеркала размещать друг напротив друга, вы еще больше усилите эффект визуального расширения комнаты. Для обстановки комнаты можно выбрать мебель с глянцевым оттенком, и использовать в оформлении помещения оттенки белого цвета.

Также в дизайн однокомнатной квартиры можно включить метод контраста. К примеру, если при отделке стен коридора и прихожей использовать темные тона, а основную комнату сделать светлой, подобное сравнение создаст ощущение, что комната стала больше.

Использовать для зонирования перегородки не лучший метод, поскольку они только «украдут» часть и без того небольшого пространства. Поэтому, обратите внимание на более легкие материалы, либо просто продумайте обстановку так, чтобы можно было создать в одном уголке место для отдыха: скажем, небольшое кресло и ночник возле него. В другом месте поставьте диван, напротив которого можно повестить плазменный телевизор. Диван – раскладной.

К тому же современная мебель предусматривает конструкции, которые могут трансформироваться. К примеру, это может быть комод, который двумя движениями превращается в большой стол, и раскладывать его можно только тогда, когда вам нужно принимать гостей, или отмечать торжество в кругу семьи. Ставить стенку совсем не обязательно, для хранения каких-то вещей можно использовать подвесные полки, либо вообще отказаться от них. Из мебели – только необходимые предметы, и обязательно функциональные.



Другие новости по теме:



17-06-2013 в 14:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...