Как выбрать хорошую сковороду

Сковорода является одним из незаменимых приобретений в любом доме. На ней можно мясо поджарить, лук пассировать, яичницу сделать. Для данных нужд нужна сковорода. Как всем известно, данный вид посуды отличаются, во-первых, материалом изготовления.

Давайте поговорим о том, как выбрать хорошую сковороду.Ещё со старой кухни каждый помнит чугунную тяжёлую сковородку с пригорелыми краями, которая помогает сделать отменные блинчики. Это классика советской кулинарии! Можно сказать, что чугунная сковорода подойдет на любой случай. Главное ее достоинство, за которое чугун ценится, - способность прогреваться равномерно по поверхности.

Такая посуда обладает натуральным антипригарным свойством, которое не утрачивает с течением времени свою способность. При этом подобные такие сковороды довольно хороши, потому что после накала, они еще долго держат тепло. Здесь самые толстые стенки, а сама пористая структура чугуна впитывает любой жир, создающий на поверхности натуральное антипригарное покрытие.

Перемешивать в чугунной сковороде пищу можно деревянными, а также металлическими лопатками, чем никогда не повредите стенки. При корректном уходе данная утварь прослужит долго и ее хватит даже детям. При мытье не нужно брать никакие моющие средства. Её хорошо на огне прокалить и промыть в холодной воде, а затем хорошо просушить, чтоб она не заржавела. Но минус тут – существенная увесистость.

Далее поговорим о такой сковороде, как титановая, у которой есть все свойства, которые есть у чугунной, но при этом ее преимуществом выступает отсутствие склонности к ржавлению. По сути, у сковородок из нержавейки есть немало преимущество в том, что всю пищу готовить на них безвредно, так как нержавеющие материалы с другими веществами не взаимодействуют во время готовки. Минус здесь в том, что такие сковородки стоят значительно дороже других. Читайте на нашем сайте более подробно о данном виде посуды, и тогда вам будет чем заняться если скучно.

Стоит вообще отметить, что выбрать хорошую сковороду всегда поможет именно ее вес, а именно: чем тяжелее утварь, тем она надежнее. В такой сковородке достаточно толстое дно, что ее сохраняет от деформации под влиянием высоких температур. Кроме того на сайте getrejoin.com указывается, что дно сковородки из того или иного материала должно обязательно быть ровным, то есть без вмятин и бугров. Ребристое снаружи, дно нагревается равномерно и удерживает температуру надолго. Рельефный рисунок, нанесенный изнутри, обеспечивает огромный антипригарный эффект. Выпуклости не дают пище возможность контактировать активно с дном, а потом и пригорать.


Другие новости по теме:



26-04-2014 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...