Чистый ковер – уютный дом

Интерьер без ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели будет выглядеть пустым и неуютным. Однако грязное кресло или диван, на котором видны пятна от некогда пролитого кофе, вряд ли привнесут в атмосферу помещения красоту, комфорт и гармонию. А пыльные ковры даже способны вызвать аллергию у находящихся в комнате людей. Чтобы этого не случилось, ковровые покрытия и мебель необходимо регулярно чистить, а в помещении проводить генеральную уборку.


Прибирая квартиру, современные хозяйки обычно прибегают к помощи бытовой химии и пылесоса (в лучшем случае, моющего). Однако кроме грязи и пыли ковры и диваны обладают не слишком комфортной способностью накапливать неприятные запахи и микробы. Последнее сказывается на здоровье обитателей дома особенно негативно. Ко всему прочему, в процессе эксплуатации предметы интерьера теряют свой первоначальный презентабельный вид. Идеальным решением в этом случае станет чистка мягкой мебели и ковров с помощью опытных специалистов клининговых компаний.


 


Для профессиональной чистки мебели требуются определенные знания и навыки: необходимо точно определить вид обивки, поскольку для каждого типа ткани необходимо специальное моющее средство. Особенно привередлива кожаная обивка, нанести поверхности кожи повреждения можно быстро, а вот устранить их практически невозможно. Сотрудники компаний эффективно и оперативно удаляют даже застаревшую грязь и въевшийся жир, а уж удаление пыли и болезнетворных микроорганизмов – для них и вовсе не проблема. А при грамотном выборе технологий обработки и химчистки с учетом особенностей материала чистка ковров позволит восстановить их первоначальный цвет и красоту. Клининговые мероприятия могут быть проведены как вручную, так и с помощью специальных современных приборов – парогенераторов и экстракторов, на дому у заказчика или в предназначенных для этих целей помещениях компании. Как правило, клининговые компании предлагают своим клиентам сухую химчистку при помощи специального оборудования, опрыскивание химическим средством, способствующим расщеплению грязи и устраняющим неприятные запахи, глубокую чистку мебельной обивки, обработку застарелых пятен пятновыводителями. Такие процедуры позволят восстановить эстетичный вид ковров, диванов и кресел, и они снова начнут дарить своим владельцам привычный комфорт и уют.



Другие новости по теме:



12-04-2013 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...