Химическая чистка ковров

Химическая чистка ковров может привести к усадке ворса и потери его густоты, поэтому во избежание этого не рекомендуется применять данный метод. Персидские и индийские ковры являются достаточно деликатными изделиями, потому они способны вынести лишь сухую чистку.

Однако не стоит под этим понимать то, что чистку данных ковров следует производить лишь с использованием сухих губок и щеток. Метод сухой чистки ковровых изделий заключается в удалении с поверхности грязи и пыли, используя для этого специальные растворы.

Вначале здесь осуществляется предварительная чистка ковров, которая начинается с нанесения на увлажненную губку небольшого количества данного раствора. После этого приступают к обработке наиболее загрязненных мест с поверхности ковра, используя для этой цели щетку с грубым ворсом. Она позволит с помощью моющего средства удалить грязь, находящуюся на максимальной глубине.

Проводиться данная операция должна исключительно по направляющим волокнам ковра, не оказывая значительного давления на поверхность. После этого используют моющий пылесос, с помощью которого удаляют с поверхности оставшуюся грязь.


Другие новости по теме:



29-03-2012 в 14:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...