Выбор типа моек при обстановке кухни

Занимаясь ремонтом своей кухни, любая хозяйка стремится обеспечить данному помещению, как минимум, 3 качества: уют, а также удобство и долговечность эксплуатации. И всем этим требованиям соответствуют предметы обстановки, в частности, мойки, созданные с использованием искусственного камня. Его отличает эстетичность, гигиеничность, простота в уходе и масса других преимуществ.


Стоит сочетать мойки из акрилового камня и кухонные столешницы, а также другие поверхности, выполненные из аналогичного материала. Только так можно добиться получения максимально гармоничного дизайна кухонного помещения.


При подборе подходящего вам типа мойки, оптимальную модель стоит определять, исходя из особенностей ее установки. По данному признаку выделяют 3 основные группы данных предметов кухонной обстановки:


- накладные мойки. Этот вариант считается самым доступным. Чаще всего он создается из металла, оптимально сочетаемого с основой – тумбой из ДСП. Такая мойка заменяет собой столешницу. Однако это не всегда удобно, поскольку вода с нее может затекать между отдельными составляющими мебельного гарнитура;


- врезные мойки. Такие конструкции могут устанавливаться в столешницы из камня, мрамора, дерева, пластика, ЛДСП и др. Для размещения данного типа моек необходимо вырезать отверстие в поверхности-основе. При этом, крайне важно максимально четко подобрать его размер с тем, чтобы вся конструкция отличалась максимальной надежностью. К данному типу относятся не только металлические конструкции, но и такие варианты, как мойка из искусственного камня. Ее отличает высокая степень надежности и эстетичности;


- интегрированный тип моек. Установку таких конструкций может осуществить только лишь грамотный специалист. Их инсталляция выполняется как выше столешницы, так и ниже данной поверхности, а также «заподлицо». При условии профессионально осуществленного монтажа, данный тип моек гарантированно будет смотреться, как неотъемлемая часть любого, даже ультрасовременного, кухонного дизайна.


К числу самых сложных вариантов монтажа таких элементов относят крепление «заподлицо» и под «центровой» поверхностью. Идеальный вариант основы таких моек - столешницы из искусственного камня. При его выборе стоит использовать «подстольный» способ инсталляции. В таком случае на срезе материала столешницы (не требующем обработки) можно будет рассмотреть особый узор искусственного камня. Это придаст кухонному помещению изыск и неповторимость.



Другие новости по теме:



21-02-2013 в 16:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...