Преимущества и разновидности нержавейки

Преимущества и разновидности нержавейкиМеталлический профиль, который имеет достаточно однородную структуру и отличается отсутствием полостей, называется полосой нержавеющей. Для изготовления подобного рода материала используется сплав коррозионно-стойкой стали. А также добавляются всевозможные химические компоненты. Процесс происходит с помощью метода горячей прокатки.


Самой главной и отличительной особенностью полосы нержавеющей является ее способность отлично противостоять агрессивному химическому и температурному воздействию, а также разрушительному воздействию коррозии. Кроме этого, если говорить о преимуществах данного материала, то можно отметить длительный срок службы, высокий уровень прочности, привлекательный внешний вид.


Что касается габаритов, то нержавеющая полоса по ширине может колебаться в пределах от 15 до 120 мм, а длина от 3 до 10 мм, толщина от 2 до 10 мм.


На сегодняшний день выделяют разные виды данного материала. Для этого учитывается целый ряд критериев. Если брать за основу качество прокатки, то здесь можно говорить о группах с обычной или повышенным уровнем точности.


Что касается дефекта серповидности, которое является не чем иным, как обычным дуговым искривлением плоскости полосы, можно все полосы поделить на два класса.


Кроме всего вышесказанного, стоит отметить, что полосы из нержавеющей стали можно поделить на группы по длине.


Здесь выделяют:



  1. Мерную.

  2. Немерную.

  3. Кратную мерную.


Сфера применения.


Материал используется для производства конечных конструкций, как в качестве готового изделия, так и в качестве полуфабрикатов. Для того, чтобы сварить полосы между собой, используют сварочные электроды.


В станкостроении полосы из нержавейки на сегодняшний день тоже получили достаточно широкое применение. Из них производят резцы и другой необходимый инструмент.


В машиностроительной области нержавейка применяется при производстве рессор или других деталей.


В строительстве, а также химической и пищевой промышленности гнутые профили и металлоконструкции, которые изготовлены из нержавейки, применяются с большим успехом. Кроме этого, в строительной сфере используется и листовой металл 2мм. Из него изготавливают двери и опалубки, заборы и элементы сельскохозяйственных машин.


А благодаря отличным декоративным свойствам материала, их можно применять как в дизайне интерьера, так и в архитектуре зданий. На сегодняшний день отлично известны варианты достаточно удачной реализации превосходных эстетических свойств полосы в обычной будничной жизни.



Другие новости по теме:



28-01-2013 в 10:50
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...