Столешницы в Подольске

Столешницы в Подольске Основное место на кухне занимает хорошая столешница, которая является рабочей зоной. Столешницы используют в интерьере ванной, гостиной и других помещениях. Столешница должна быть достаточно прочной. Ее делают с бортиками на краях или окантовывают в специальный плинтус, чтобы пролитая жидкость не выливалась на пол. Изготавливают столешницы из различных материалов.

Самым дешевым вариантом является столешница из ламинированных МДФ или ДСП или крашенного МДФ. Корпус из ДСП или МДФ покрывается несколькими слоями пластикового ламината. Торцы отделывают специальным защитным кантом. Ламинированные столешницы бывают разных оттенков. Как крашенные, так и ламинированные поверхности не боятся механических ударов, перепадов температур и влаги.

Новинкой научного прогресса стали столешницы из искусственного камня. Полистоун довольно прочный и долговечный материал. Устанавливая такую столешницу, возможен метод бесшовного соединения, что не позволит жидкости просачиваться сквозь швы. Изготавливают такие столешницы методом литья, поэтому можно производить столешницы любых форм и размеров, отличающиеся литой прочностью.

Деревянные столешницы, хоть и выглядят благородно, однако требуют внимательного ухода. На деревянной поверхности остаются следы от горячего. Резать на такой поверхности без разделочной доски также нельзя. Пятна от вина, кофе и свеклы скорее так вывести и не удастся.

Самыми долговечными являются столешницы из натурального камня. Мрамор и гранит вносят в интерьер благородную роскошь. Стоят такие столешницы тоже немало. Поры в камне могут привести к тому, что рисунок на поверхности размоется постоянно попадающей в них жидкости и столешница просто покроется пятнами.


Другие новости по теме:



01-06-2012 в 14:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...