Отдаем предпочтение мрамору или граниту

Гранит или мрамор – что лучше? Ответ будет зависеть от того, где именно вы хотите применить эти материалы. Для кухни, прихожей больше подойдет гранит, так как он обладает прочностью и не теряет полировку со временем.

Мрамор, наоборот, для указанных помещений не подходит, ведь с годами он теряет полировку. Но не все так критично. Полировку мрамора всегда можно восстановить с помощью полироли для натуральных камней. Тем более, в интерьере, кроме прихожих, дизайнеры отдают предпочтение именно ониксу и мрамору. Травертин используют для бассейнов. Планируя купить гранитный подоконник, сразу приобретайте и средства по уходу за камнем.

Где и как можно применить мрамор или гранит? Нередко ванная комната – это место, где мрамор впишется идеально. Самым главным элементом всех ванных комнат считают столешницу. Ее также могут изготавливать из оникса. Эти изящные материалы из благородного камня не только придают строгости интерьеру, но и служат украшением, на поверхности которых красиво будут смотреться ванные принадлежности. Очень часто ванные комнаты полностью облицовывают ониксом, мрамором и травертином.

Изучая цены на гранитные ступени, наводите справки в различных компаниях, чтобы найти оптимальные цены.
Мраморные изделия очень красивы, так как обладают эстетическими свойствами. Из мрамора, гранита и оникса изготавливают подоконники.

Они впишутся в любой интерьер. Кухонный подоконник изготовлен из натуральных камней, можно применить в качестве столешницы. Этот элемент декора подчеркнет оригинальность интерьера.

Гранит часто применяют в изготовлении барных стоек, ведь на них каждый день ставят различные напитки, а, следовательно, материал должен быть надежным и прочным. Гранит трудно поцарапать и в тоже время легко удерживать в хорошем состоянии. Его поверхность обрабатывают специальной пропиткой – невидимой пленкой, которая не пропускает жидкость и позволяет камню дышать.

Природная красота, неподверженность времени и моде, устойчивость к внешним воздействиям – весомы преимущества гранита. Планируя заказать гранитную столешницу, вы получите в кухне уникальный элемент, который будет привлекать внимание.

Гранит по прочности почти не уступает алмазу. Для любительниц домашней выпечки гранит -идеальный материал. Гранитная кухонная столешница должна в первую очередь быть прочной, обладать минимальной подверженностью термическим и механическим повреждениям. Плюс, вы можете выбрать столешницу из гранита любого цвета, так как этот натуральный камень дает много вариантов выразить творческие замыслы в декорировании помещения.



Другие новости по теме:



01-05-2012 в 00:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...