Отделка пластиковыми панелями

Отделка пластиковыми панелями получила широкое распространение в силу своей простоты. В настоящее время многие владельцы жилых помещений, будь то квартира или индивидуальный дом, стараются все посильные работы выполнять самостоятельно. Информации о том, как сделать ремонт своими руками, что называется, полно. Важно отметить и то обстоятельство, что на рынке строительных материалов появились такие, которыми может пользоваться любой домашний мастер. Даже без особой подготовки. Главное в таких условиях иметь желание и перенимать опыт, который изложен в инструкциях и регламентах. Проще всего ставить и отделывать панели под пластиковые окна хорошего качества.



Если говорить в принципе, то отделка пластиковыми панелями может применяться в любых помещениях. Коридор или входная зона очень часто обшивается такими панелями. Тоже самое можно сказать про кухню и ванную комнату. Можно обшить и спальную, но это уже на усмотрение владельца. Сами по себе панели легкие и прочные. Не требуют особого ухода и не горят. В этой связи надо сказать, что при выборе панелей следует обратить внимание на эту характеристику. Не добросовестные производители используют для производства панелей пластик, который не соответствует требуемым характеристикам. По этой причине приобретать все стройматериалы лучше всего в фирменных магазинах.



Отделка пластиковыми панелями по своей технологии требует определенных подготовительных работ. Поскольку главная задача отделки скрыть дефекты стен и потолков, то, прежде всего, нужно смонтировать обрешетку. Не надо пугаться этого слова. Обрешетка представляет собой рейки «пристреленные» к стене. Крепить их не обязательно с помощью монтажного пистолета. Можно это сделать классическим способом – насверлить отверстий и закрепить их шурупами. Разумеется, предварительно необходимо провести точную разметку. После того как обрешетка надежно закреплена можно приступать к монтажу панелей.



Для того чтобы отделка пластиковыми панелями получилась качественной, необходимо использовать дополнительные профили. По-другому их называют молдинги. К примеру, плинтус, соединительный профиль или уголок. Если монтаж панелей начинается из угла, то вначале крепится этот самый уголок. В него одной стороной вставляется панель, а другую сторону закрепляют металлическим держателем. И в такой последовательности крепятся все панели до конца стены. Особое внимание следует уделить переходам с одной стены на другую. В местах сопряжения применяются разные профили, о которых говорилось выше.



Другие новости по теме:



21-06-2013 в 04:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...