Панели пвх

Давно и уверенно заняли свою нишу на рынке стройматериалов заслуженно пользующиеся спросом у потребителей панели ПВХ. Этот популярный отделочный материал применяется как в жилых, так и в общественных, промышленных сооружениях, чрезвычайно легко монтируется, отделкой могут заниматься даже неспециалисты. Важно только смонтировать обрешетку, а далее панели закрепляются на ней обычными шурупами или же клеем. Образовавшееся пространство между стеной и панелями обычно заполняют изоляционными материалами, что дает дополнительную тепло- и звукоизоляцию помещений. Сам процесс обшивки стен или потолков не нуждается в дополнительных знаниях и опыте, не требует трудоемких и дорогостоящих подготовительных работ, что значительно сокращает время их проведения, трудовые и материальные затраты.


Пластиковые панели изготавливают разнообразных видов, расцветок и оттенков, с имитацией поверхности таких отделочных материалов, как ДВП, стекло, дерево различных  пород, натуральный камень. Панели покрывают как глянцевым, так и матовым лаком. Их поверхность устойчива к механическим повреждениям, но это напрямую зависит от качества и, соответственно, стоимости материала. Чем больше в состав пластической массы изготовитель добавляет мела, тем более хрупкой и легко повреждаемой получается поверхность панели, хотя и значительно подешевев при этом. Следовательно, при выборе панелей нужно интересоваться не только их ценой и внешним видом, но и составом, помня, что качественные панели будут служить намного дольше и не потеряют привлекательного внешнего вида. Также следует обратить внимание на толщину покрытия поверхности панели, количество и состояние ребер жесткости, они не должны быть деформированными и проступающими сквозь покрытие. Ну и, конечно же, вес, ведь он связан с количеством и толщиной ребер жесткости, следовательно качественная панель весит больше некачественной.


Также возможно значительно сократить расходы, приобретая панели ПВХ оптом,  ведь производители и реализаторы снижают цены пропорционально величине закупаемой партии товара, и чем больше вам требуется панелей, тем дешевле они вам обойдутся. 


Уход за отделочными поверхностями, которым обычно придают антистатические свойства, чрезвычайно прост, нужно лишь периодически удалять с них пыль, а в случае сильного загрязнения помыть водой, и поверхность снова будет, как новая, ведь панелям присущи высокие водоотталкивающие качества. Очень практичными в данном случае являются бесшовные модели панелей, ведь отсутствие швов также облегчает санитарный уход за ними.


И еще. Многие производители выпускают экологично безопасные  модели панелей, поэтому если вас интересуют вопросы безопасности собственного здоровья и здоровья окружающих вас людей, не поленитесь, поинтересуйтесь гарантиями, предоставляемыми заводом-изготовителем. 


 



Другие новости по теме:



06-04-2013 в 01:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...