Продлеваем дачный сезон

Осень – загадочное время года. Днем еще можно находиться на лоне природы и греться  под теплыми лучами солнца, но первые заморозки уже не позволяют остаться ночевать в дачном домике. А ведь так хочется насладиться золотой осенью и надышаться запахом листвы и дождя, запастись кислородом перед долгой и скучной зимой.

Но не стоит расстраиваться и преждевременно возвращаться в город. Мир современной прогрессивной техники предлагает нам максимум возможностей. К примеру, проблему с горячей водой можно решить довольно просто. Есть как минимум два способа. Первый – довольно простой и, что немаловажно, весьма экономичный – установить на бочках с водой горелки на отработанном масле. Суть в том, что это приспособление работает на любом уже использованном масле – минеральном, машинном синтетическом и других. Естественно, что этот горючее стоит копейки. А вот результат установления такой горелки  - постоянная горячая вода в наличии.



Второй вариант более популяризирован, не менее удобен, но стоит дороже. Он давно уже используется городскими жителями в период летнего отключения горячей воды на профилактику. Мы говорим о водонагревателях. Если вода у вас на даче выкачивается из колодца или скважины с помощью моторчика, то логично будет установить нагреватель проточной воды. Если у вас большая семья и горячей водой вы пользуетесь часто – лучше воспользоваться накопительным нагревателем на 60-80 литров. Безусловно, что все эти варианты возможны к применению, если у вас на участке в целом достаточно воды. В противном случае данная затея не будет иметь смысла. Так как привозить воду, а потом еще подогревать ее будет слишком затратным мероприятием.  



Что касается температуры в помещении, его отапливаемости, то и здесь можно найти решения. Во-первых, можно установить печь на отработанном  масле. Принцип ее работы примерно такой же, как и горелок на отработанном масле - в качестве горючего используется любое отработанное, следовательно, дешевое, масло. Так же можно воспользоваться классическими масляными радиаторами. Если помещение небольшое и проводить время в домике вы будете только до конца осени, то вполне подойдет один или два обогревателя средней мощности. Но учтите, что этот вариант обойдется дорого, если вы любите тепло и будете включать радиаторы постоянно. Они работают от сети, а электричество сегодня стоит недешево.



Если вы решили вопрос с обогревом помещения и горячей водой, то вам все карты в руки, чтобы построить на участке баньку, если у вас ее до сих пор нет. Схему отопления вы отработаете на дачном домике, опыт по подогреву воды вы так же будете иметь. Ну а что может быть лучше, чем попариться в бане с березовым веничком, засушенным самостоятельно еще в теплую летнюю пору. При установке бани не забудьте о вытяжках воздуха. Чтобы в бане не застаивался влажный воздух и не образовывался грибок, можно приобрести для нее осушитель воздуха. После окончания водных процедур вам останется лишь включить его ненадолго и через некоторое время температуры воздуха будет оптимальной. Такие осушители многие дачники устанавливают так же в погребах и подвалах. Это позволяет урожаю  «не запреть» и всю зиму быть свежим.



Воспользовавшись нехитрыми устройствами, вы можете продлить себе удовольствие от общения с природой. Что касается техники их установки, то здесь лучше воспользоваться услугами профессионалов.



Другие новости по теме:



10-04-2013 в 00:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...