Корпусная мебель

Корпусная мебель Набор элементов корпусной мебели, применяемых для меблировки помещений, четкого стандарта не имеет. Зачастую, например, в спальный набор входят: комод, трельяж, трюмо либо прикроватные тумбочки, платяной шкаф (купе либо традиционный). Число элементов обстановки зависит во многом от габаритов помещения. Стационарная мебель и секционные шкафы являются главными видами корпусной мебели.

Одной из отличительных характеристик такой мебели является сочетание горизонтальных и вертикальных стенок. Устройство и конструкцию секций определяет взаимное расположение таких элементов.

Опорные секционные элементы могут быть прикрепленными к нижним поверхностям горизонтальных или к боковым торцам вертикальных стенок, а могут образовываться удлинением боковых стенок, создавая, таким образом, для всей конструкции ножки. Горизонтальные и вертикальные поверхности могут иметь разные варианты соединений, и зависимо от вида они называются стоевыми и проходными.

Соединения таких поверхностей осуществляется при помощи мебельных различных стяжек или шкантов, шпонов и нагелей. Задние стенки могут играть роль элементов жесткости конструкции и, как правило, изготавливаются они из ЛДСП, фанеры либо оргалита. На сегодня базовыми материалами для производства подобной продукции являются древесный шпон, массивы, МДФ, ДВП и ДСП.

ДВП – это древесноволокнистый материал, производимый путем горячего прессования древесных волокон и смеси. Для наибольшей связки и прочности в массу добавляют синтетические смолы, антисептики и парафин. Также в виде сырья применяют отходы деревообработки и лесопиления.
ДСП – это древесно-стружечный материал, производимый из лесопильных отходов. Данный материал применяют для производства столов, стенок и шкафов. В виде связующих элементов используют разные формальдегидные смолы.

Шпон изготавливается из цельной древесины, его используют для изготовления фанеры и облицовки мебельных поверхностей. Мебель из массивов долговечная и достаточно прочная. Чем тверже сорт древесины, тем качественнее из нее изделие.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 16:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...