Поговорим о мебельных материалах

Поговорим о мебельных материалах ДВП – это древесноволокнистая плита. Листовой материал, который сформирован в процессе производства в качестве ковра из целлюлозы, при добавлении синтетических смол и парафина для прочности. В основном применяется для тумб, задних стенок шкафов, выдвижных ящиков, нижних полок диванов. Ламинированная ДВП применяется также в разных гнутоклееных деталях: фасады ящиков, закругленные дверцы.

МДФ – это аббревиатура от английского Medium Density Fiberboard (MDF) – материал в виде плит разной толщины, который изготовлен способом прессования высушенной целлюлозы со связующими синтетическими материалами. Технологичный, самый современный и более используемый в изготовлении мебели материал. Дает возможность, при определенной технологической оснащенности издавать мебельные детали разных конфигураций и форм: декоративные вставки на двери стенок и шкафов, пилястры, карнизы.

Из МДФ изготавливают почти любу мебель для гостиных, спален, фасадов для кухонной мебели, а также мебель для ванных. Мебель из МДФ бывает кашированная, ламинированная, и, главным образом, окрашенная МДФ. Покраска дает возможность производить мебель от модерна до классики, поддерживать оригинальные идеи и модные тенденции.


Другие новости по теме:



01-06-2012 в 14:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...