Сертификат соответствия

Сертификация продукции - это процедура подтверждения соответствия той либо иной продукции определенным требованиям, установленным к ней, а именно качества, безопасности и др.

Подтверждение соответствия продукции, а кроме того оказываемых услуг установленным требованиям выступает одним из составляющих всего механизма оценки безопасности. По сравнению с другими способами оценки, подтверждение соответствия определенной продукции используется до того, как та либо иная сертифицируемая продукция поступает непосредственно на рынок. Сертификация производится только независимыми от продавца либо же производителя организациями, которые аккредитованы соответствующими ведомствами и министерствами.

Официальным документом, который подтверждает письменно, что вся сертифицируемая продукция соответствует полностью установленным государством или принятым им же требованиям к безопасности, а также качеству продукции, выступает сертификат соответствия, который выдает только уполномоченный Орган сертификации на базе имеющихся или подготовленных документов, включая протоколы заключений СЭС, испытаний, технических условий и технических описаний продукции, договоров, уставных документов и др.

Указанная процедура осуществляется и самим изготовителем - декларирование соответствия, и независимыми от потребителей и изготовителей органами - сертификация продукции. В России в настоящее время применяются оба варианта подтверждения соответствия.

Для проведения сертификации продукции, а также для подтверждения соответствия ее определенным требованиям, которые установлены в нормативной документации, требуется наличие определенных разрешительных документов, а также предоставление совершенно неоспоримых доказательств безопасности ее.

При декларировании изготовителем соответствия продукции все доказательства безопасности собирает сам изготовитель, он может привлекать при надобности для всего этого орган по сертификации либо же испытательную лабораторию.

Когда документальное свидетельство соответствия выдает третья независимая сторона, сбор доказательств безопасности тогда выступает уже ее задачей.

Компании, которые работают в этой области, помогут получить сертификаты соответствия, которые соответствуют всем необходимым нормам, а именно:
- получение сертификата стандарта OHSAS18001;
- получение сертификата по стандарту ISO 14001;
- получение сертификатов Евро2, 3, 4 и 5;
- получение сертификата стандарта ISO9001.

Получение сертификата – это очень ответственный процесс, следовательно, если Вам необходимо получить на Ваши товары или услуги сертификат, выбирайте исключительно надежных партнеров. Компании Вам помогут получить сертификат разных видов:

- получение пожарного сертификата;
- государственная регистрация продукции;
- получение сертификата происхождения;
- получение гигиенического сертификата;
- регистрация и разработка Технических условий;
- получение для таможни отказного письма и проч.;

Таким образом, для получения сертификатов, которые были перечислены выше, необходимо обратиться в организацию, где Вам обязательно подскажут какие именно документы необходимо предъявить непосредственно для получения сертификата.


Другие новости по теме:



01-11-2012 в 04:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...