Что нужно знать, чтобы купить межкомнатные перегородки. Виды перегородок

В 21-м веке трудно представить себе дом или квартиру, в которых не было бы межкомнатных перегородок - из стекла, бетона, алюминия и других материалов, стационарных и трансформируемых. Разнообразие форм и материй позволяет подобрать оптимальный вариант для любой планировки помещений, воплотить любую дизайнерскую идею.


В самом общем, привычном случае использование перегородок позволяет разделить внутреннее пространство помещения на функциональные зоны: для сна, приёма пищи, досуга, игр. Таким образом, одна комната может стать, например, одновременно и гостиной, и детской.


Перед тем, как купить межкомнатные перегородки (цена - далеко не единственное, что на чём должен основываться выбор), следует определиться, соответствует ли выбранное приспособление задуманному проекту.


Стационарные перегородки - самый распространённые, предназначенные для постоянного или весьма продолжительного разделения пространства внутри помещения, когда не предполагается частого или регулярного передвижения конструкций.


Такова, к примеру, самая банальная стена - элементарная в изготовлении, долговечная, с неплохими изоляционными свойствами, но требующая также достаточно больших временных и денежных затрат. Кроме того, иногда бывает практически (и даже совершенно) невозможно добиться утверждения проекта в соответствующих инстанциях.


Это относится как к возведению стен (известны случаи, когда перекрытия банально не выдерживали веса новой постройки), так и к демонтажу уже существующих. Не в последнюю очередь это зависит от используемых материалов - кирпича, гипсокартона, пено-, стекло- и бетонных блоков, дерева различных сортов. Впрочем, стационарные межкомнатные перегородки из стекла (разумеется, закалённого и немалой толщины) - тоже популярный вариант.


Хорошая альтернатива стационарным конструкциям  -трансформируемые межкомнатные перегородки. Цена на них вполне сравнима с традиционными вариантами, волокиты с получением разрешений на их установку несравнимо меньше, а высокая мобильность позволяет менять внешний вид и функциональность интерьера так часто, как захочется владельцу.


И это не говоря уже о том, что демонтаж трансформируемых конструкций не предполагает их разрушения и уж точно является гораздо менее трудоёмким процессом по сравнению с разбором стационарных перегородок.


Чтобы это понять, достаточно рассмотреть самые популярные разновидности мобильных перегородок. Например, единственной неподвижной частью раздвижных конструкций, как правило, является только каркас, ограничивающий перемещение подвижных частей. Что же говорить об одном из самых известных видов трансформируемых перегородок -ширме, используемой в дизайне интерьера со времен Античности.


Разумеется, самая лучшая покупка - это покупка рациональная. Сегодня возможно и заранее получить всю необходимую информацию, и купить межкомнатные перегородки любых видов не вставая с кресла  - например, в Интернет-магазине okdecor.ru. Впрочем, в шоу-руме реального магазина той же компании можно увидеть все перегородки "в живую" - чёткое представление всегда стоит того, чтобы потратить немного своего времени.


 



Другие новости по теме:



13-09-2012 в 02:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...