Стеклянные перегородки для офиса

По мнению психологов, для того чтобы работалось комфортно и с высокой производительностью, человеку важно осознавать себя частью коллектива, но в то же время иметь обособленное рабочее место. Этого можно достичь, зонируя пространство в офисе не капитальными стенами, а легкими перегородками. Они могут быть выполнены из разных материалов: дерево, плиты, стекло и т.д. И если есть желание сделать офисные перегородки дешево, сохраняя объем помещения, ощущение свободы, стиля, света, то использовать стекло — наиболее подходящее решение. Стоимость таких сооружений вместе с монтажом выгодно отличается, да и работы идут легче и быстрее.



Виды перегородок



Различают стационарные, мобильные, раздвижные перегородки. Фиксированные сооружения являются самыми бюджетными. Устанавливаются быстро, легко, позволяют наладить и визуальный контакт, и контроль. Не требуют разрешения БТИ на установку, перенос. Могут быть использованы как рекламные площади. При необходимости устанавливаются стеклянные двери перегородки, что обеспечивает полную звукоизоляцию, а жалюзи регулируют степень открытости. Мобильные перегородки принято устанавливать там, где существует и индивидуальная, и коллективная работа. Они позволяют быстро изменять пространство, приспосабливая его под требования момента. Для них не нужно сверлить пол и стены. Уникальные раздвижные перегородки позволяют без физических усилий преобразовывать пространство из большого зала в маленький и наоборот. А верхние направляющие сохраняют рисунок пола. Такие сооружения удобно использовать в бизнес-центре, отеле, учебном заведении, спорткомплексе, на выставке.



Типы перегородок



«Разделять и властвовать» помогут перегородки из стекла или комбинированные с другими материалами. Полностью стеклянные панели сокращают расходы в будущем на электроэнергию, устанавливаются «без пыли». Открытое пространство будет хорошим стимулом к содержанию рабочего места в чистоте и порядке, позволит думать масштабно. А вот комбинация стекла с панелями (чаще всего — глухой низ и стеклянный верх) обеспечит больший комфорт работникам, поможет скрыть офисные коммуникации и защитит стены от механических повреждений. Множественные варианты перегородок способны быть эффективными и в CALL-center, при создании переговорных комнат, кабинетов, при разграничении рабочих мест, при отделении зоны отдыха, коридора, холла.



Другие новости по теме:



11-09-2012 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...