Заглянем на кухню к молодой маме

Появление малыша сопровождается тщательной уборкой, перестановкой мебели и приобретением дополнительных приспособлений для здоровья крошечного сокровища. В первую очередь, покупки касаются гигиены ребенка и его питания. На кухне молодой мамы появляется много новых, полезных предметов.


Стандартный набор кастрюль, в котором готовится первое, второе и компот для взрослой половины семьи, дополняется кастрюлями, которые делают процесс приготовления пищи нехлопотным и сравнительно безопасным занятием, освобождая маме время на общение с малышом.


Специальные кастрюли для отдельных видов блюд:



  • стальная молоковарка с капсульным дном – молоко и каши в ней не подгорают, не убегают, благодаря равномерному прогреванию будут томиться после выключения;

  • жаропрочные кастрюли для духового шкафа: жареное малышам нельзя, отварные продукты они не всегда соглашаются кушать, а вот запекание – чудесный метод сохранения витаминов и придания особого аромата блюду;

  • кокотница – очень маленький объем позволяет готовить именно детские порции;

  • пароварка из нержавеющей стали – посуда, востребованная ценителями здорового питания (современные модели имеют крышки с датчиком температуры, ручки с силиконовым покрытием и чудесный дизайн);

  • алюминиевая скороварка – очевидный предшественник электрической мультиварки, позволяет готовить сытные блюда в больших объемах при минимальном участии хозяйке, при этом долго сохраняет еду горячей.


Кухонные весы в приготовлении детского питания


Приготовление блюд для самых маленьких едоков – ответственное занятие. Предлагаемая пища должна быть вкусной и красиво оформленной, иначе требовательный ребенок может отказаться от какого-либо продукта навсегда. При этом важно обеспечить поступление в детский организм всех полезных веществ. Проверенные временем и одобренные врачами рецепты предполагают точное соблюдение пропорций. Это особенно важно, когда вводится прикорм – организм крошки должен постепенно адаптироваться к разным видам продуктов. Маленькие объемы невозможно соотнести на глазок, поэтому многие мамы выбирают кухонные весы.


Иногда хозяйка понимает необходимость кухонного прибора или дополнительной посуды, но не имеет денег на их покупку. В таком случае уместно попросить родственников заменить стандартные подарки молодой семье на прикладные, выбранные именно вами. Родные с удовольствием преподнесут вам что-нибудь для кухни, вы ведь пригласите их отведать шедевр малышковской кулинарии?



Другие новости по теме:



12-09-2012 в 01:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...