Чем порадовать жениха

Считается, что свадьба – самый важный и долгожданный праздник для девушки, а о женихе все как-то позабыли. Но ведь он тоже главное действующее лицо на свадьбе. И пусть жених одет не так пышно как невеста, это не значит, что он меньше ждёт этого дня или меньше переживает.  Тем не менее, при вручении подарков видно, что невеста получает большую кучу презентов в дополнение к основному свадебным подаркам. Это и шали ручной работы, и куклы, и шкатулки, и много другое.  Да и подружки невесты покупают в подарок предметы, предназначенные для молодой жены: скатерти, утюги, наборы посуды, картины с цветами и так далее.


Тем не менее, мужчины  тоже любят сюрпризы, подарки и сувениры, так что друзьям жениха, которые традиционно дарят деньги, стоит позаботиться хотя бы о приятной мелочи для новоиспечённого мужа.


Самым приятным подарком для жениха будет, как ни странно, кукла. Но не пупс или Барби, а шуточная кукла-сувенир с портретным сходством. Как правило, в таких сувенирах есть небольшая ёмкость для бумажек или мелочи. Если вступить в сговор с какой-нибудь  подружкой невесты, которая подарит куклу-двойника молодой жены, то комплект будет полным. Такие куклы являются оберегами новой семьи, и если молодожёны не верят в мистику, то пусть просто используют их как шкатулки.


Если невесте дарят тостеры и утюги, то друзья жениха вполне могут догадаться подарить ему домашнюю мини-пивоварню. Такой подарок точно не будет пылиться на кухне, и регулярно будет являться источником пива и хорошего настроения.


Так же жених оценит свадебную открытку ручного производства. Но, конечно, ему нужна не органза лента, бусинки или голубки из фетра, которые понравятся, скорее всего, именно невесте, а мужская, брутальная открытка их кожи или пластинки металла с гравировкой или чеканкой. Среди мужчин тоже немало поклонников ручного творчества, только материалы для своих поделок они выбирают свои, исконно мужские.


Можно сочинить шуточную оду в стихах, посвящённую именно жениху. Пусть все присутствующие узнают, какой он замечательный, и как повезло его молодой жене. Это будет хорошим отдыхом от длинных тостов и поздравлений, принятых во время вручения подарков. Хотя это очень приятно для молодых, но, зачастую, однообразно и утомительно.


Можно преподнести молодому мужу свинью-копилку, полную шоколадных монеток, или другой подобный сувенир, который вызовет улыбку. Пусть это и безделушка, но это символ его нового статуса главы дома и семьи. А шоколадки молодые с удовольствием съедят ночью после свадьбы, когда, как это принято, будут подсчитывать подаренные деньги.


Если в подарок молодые получат много полезных вещей, денег и хороших, забавных сюрпризов, а гости от души повеселятся, то можно будет считать, что свадьба удалась.



Другие новости по теме:



22-07-2012 в 23:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...