Особенности ухода кухонной мебель

Особенности ухода кухонной мебель. Ухаживать за кухонной мебелью нужно правильным образом, ведь это позволяет во многом увеличить срок её эксплуатации и сохранить как можно дольше первоначальный внешний вид. Нужно помнить, что данная мебель, находясь в кухонном помещении, подвергается на протяжении всего периода использования воздействию внешних негативных факторов в виде повышенной влажности и смены температурных режимов.

Если на её поверхности во время эксплуатации появились пятна, то с их удалением не нужно затягивать, так как это может привести к тому, что загрязнение может проникнуть достаточно далеко в структуру древесного материала и его в последующем затруднительно будет удалить. Следует отметить, что она нуждается в постоянном и своевременном уходе, так как в процессе приготовления выделяется много капель жира и кипящей воды, которые оставляют на поверхности безобразные следы.

Перед тем как приобретать кухонную мебель нужно в обязательном порядке ознакомиться с её характеристиками и устойчивостью к воздействию внешних неблагоприятных факторов. Не рекомендуют производители устанавливать мебель в непосредственной близости от приборов отопления, так как это может при длительном воздействии может привести к растрескиванию лакокрасочного покрытия. Следует отметить, что при длительном воздействии прямых солнечных лучей цвет поверхности кухонной мебели может существенно изменится.

В обязательном порядке при транспортировке кухонную мебель нужно беречь от механического повреждения, появления трещин и царапин. Ведь при длительном воздействии повышенного уровня влажности поврежденные поверхности могут вздуться, что самым неблагоприятным образом отразится на декоративных характеристиках. Рекомендуется не реже одного раза в неделю выполнить влажную уборку кухонной мебели для очистки её поверхности от пылевых частиц. Не следует допускать установки на столешницу раскаленных предметов, которые могут привести к её повреждению.


Другие новости по теме:



22-06-2013 в 15:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...