Правильный уход за диваном

Правильный уход за мягкой мебелью, в частности за диваном, позволит долгое время ему находиться в идеальном состоянии. Однако для того чтобы вид у него всегда был ухоженный, следить за чистотой нужно с того самого момента, когда принесли диван из магазина домой. Конечно, эта мягкая мебель может иметь кожаную, текстильную или другую обивку. Каждая при этом имеет свои особенности ухода. Однако существуют и общие правила.


Итак, было принято решение диван угловой купить. Первая угроза для него – пыль, которая очень быстро оседает и портит не только внешний вид изделия, но и негативно сказывается на здоровье домочадцев. Для того чтобы пыль не стала проблемой, необходимо регулярно от нее избавляться. Для этого подойдет пылесос. Не стоит забывать уделить внимание и диванным подушкам, подлокотникам. Если материал позволяет использовать чистящие средства, то помните, температура жидкости не должна быть больше сорока градусов, а порошки должны быть не агрессивные, а нейтральные.


Многие люди сейчас предпочитают диван купить в москве, сделанный из кожи. Однако этот материал требует специального ухода. Если вы не приобрели сразу специальное средство для ухода за такой мебелью, на помощь придут обычный пылесос и мягкая влажная тряпочка. При этом пятна стоит удалять при помощи губки, смоченной в мыльном растворе. И помните, что локальные возникшие загрязнения лучше всего удалять сразу же. Не стоит использовать одновременно и несколько химических средств и пятновыводителей при уходе за диваном. Этим можно навсегда испортить вещь. Если же диван имеет съемные покрытия, то для удаления грязи и их чистки можно воспользоваться услугами специализированных компаний. При этом декоративные детали, выполненные из дерева, стоит периодически протирать сухой мягкой губкой.


Более того, если было принято решение купить диван недорого, то для того чтобы он долго оставался «как новый», необходимо соблюдать и требования по эксплуатации. Например, не стоит допускать его контакта с водой, а также следить, чтоб на мягкую мебель не попали такие жидкости как спирт, растворитель, ацетон и бензин. Необходимо следить, чтобы диван не стоял близко к отопительным приборам и вплотную к сырым стенам. И помните, сократить срок службы дивана может и частое воздействие на него солнечных прямых лучей. В том случае, если вы понимаете, что на постоянный полноценный уход нет времени, то можно купить обычные съемные чехлы, которые легко снимаются и стираются в машинке.



Другие новости по теме:



17-09-2013 в 23:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...