Как правильно ухаживать за кроватью

Как правильно ухаживать за кроватью? Сегодня во многом за счет правильного ухода за кроватью можно значительно продлить срок её использования. При этом рекомендуется обязательно прочитать инструкцию производителя, который её выпустил. После того как кровать доставлена непосредственно на место использования она должна быть освобождена от упаковки.

Это позволит избежать возникновения конденсата, который зачастую приводит к повреждению материала. Следует отметить, что специалисты рекомендуют несколько первых месяцев переворачивать матрас с одной стороны на другую. Кроме всего прочего его можно разворачивать изголовьем в сторону ног. Таким образом, можно обеспечить правильное распределение наполнителя внутри матраса, что позволит сохранить совершенно ровной поверхность изделия. При этом поролоновый матрас переворачивать не стоит.

Нужно помнить о том, что специалисты не рекомендуют первые месяцы при использовании его сворачивать, сгибать и не сдавливать пружины. Если необходимо его поправить, то нужно воспользоваться специальными ручками, которые закреплены с обоих боков. Но при этом не следует держать матрас на весу, так как это может привести к повреждению тканевой обивки. Для того чтобы он сохранялся на протяжении максимально длительного периода времени его следует держать в специальном съемном чехле. Ведь чехол при желании можно постирать в любой момент и таким образом вернуть ему внешний первоначальный вид.

Рекомендуется регулярно пылесосить матрас и днище кровати для того чтобы удалить ворс и пылевые частицы. Следует стараться не сидеть на одном месте матраса длительный период времени. Нужно помнить о том, что кровать это не просто вложение денежных средств, а возможность полноценно отдыхать в ночное время. Поэтому не стоит при её поиске торопиться и принимать скоропалительных решений.








Другие новости по теме:



21-06-2013 в 16:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...