Строительство быстровозводимых складов

В современном мире практически каждое производство не может обойтись без своего собственного склада. К таким помещениям предъявляются достаточно строгие требования по внешнему виду и по качеству исполнения. Конечно же, вы можете арендовать сооружение или построить его из подручных материалов. Однако такие варианты в огромной мере проигрывают по сравнению с модульными быстровозводимыми зданиями. Сегодня множество строительных компаний предлагают свои услуги, вам не составит труда найти рабочих, которые соорудят помещение по новой технологии.


Быстровозводимые здания обладают множеством преимуществ. Они оперативно строятся, имеют стильный и современный внешний вид, могут быть оснащены любыми дополнительными коммуникациями и оборудованием. Но это еще не все преимущества. Они мобильны, что позволяет размещать складские помещения в нужном вам месте, а при необходимости перенести их на новое.


Проекты быстровозводимых складов разрабатываются в самые короткие сроки. При этом учитываются все индивидуальные особенности и ваши пожелания. Например, можно убрать несущие колонны во внутреннем помещении, что увеличит полезную площадь помещения. Такой вид зданий можно построить произвольной формы, ориентируясь на тип и размер хранимых в будущем товаров.


Склады быстромонтируемые представляют собой надежный металлический каркас, состоящий из заводских готовых элементов, которые соединяются с помощью сварных или болтовых соединений. Предварительно проводятся фундаментные работы, которые в данном случае являются довольно простыми и легкими. Потом на фундаменте происходит сборка каркаса и его обработка огнезащитными составами. Это защитит конструкцию от перегревов и разрушения при возможном пожаре.


Чтобы обеспечить необходимые показатели жесткости и прочности здания, каркас собирается из стальных рам, которые потом соединяются между собой диагональными и продольными прогонами. Это позволяет усилить всю конструкцию. Такие меры помогут сооружению противостоять снеговым и ветровым нагрузкам, а также динамическим работам оборудования и техники внутри помещения.


Строительство складов всегда начинается с предварительных расчетов климатических и погодных условий местности, обязательно предусматривается запас прочности деталей, узлов, соединений. Конструкторский надзор осуществляется на всех стадиях возведения конструкции, чтобы не допустить ни одной ошибки.


Холодные или утепленные склады?


Этот фактор зависит в большей мере от типа материалов, которые будут храниться. Если товары не боятся высоких или низких показателей температуры, устойчивы к многократным перепадам температур и влажности, то целесообразно будет сэкономить и построить холодное здание. Этот вариант защитит ваш товар от атмосферных осадков, а стоимость будет почти на 30% дешевле, аналогичного теплого склада.


Стены и кровля холодного склада обшиваются долговечными листовыми материалами: поликарбонатом или профлистом. В качестве стеновых панелей и кровельного материала теплых складов чаще всего применяют сэндвич панели. Их преимуществом можно назвать высокую степень заводской готовности, что позволяет осуществить быструю обшивку каркаса. Вы можете сами выбирать тип наполнителя для панели с нужным коэффициентом теплоизоляции, выбрать цветовую гамму покрытия и толщину панели. Утеплителями в сэндвич панелях являются сертифицированные негорячие наполнители, способные обеспечить высокий показатель теплоизоляции и огнестойкость.


Потребителям доступна широкая цветовая гамма. Это поможет вам сделать свои склады яркими и индивидуальными. Кроме этого современные строительные компании могут осуществить полное комплектование здания. По вашему требованию могут быть установлены подъемные или распашные ворота, калитки, доквелеры и другие дополнительные элементы.


Если вам нужно будет перенести склад на другое место, то вы сможете полностью оценить все преимущества быстровозводимых зданий. Вам, конечно, придется строить новый фундамент, но сам склад будет просто разобран, упакован и привезен на новое место. Вы сможете его быстро и легко собрать и ввести в эксплуатацию. Такая технология позволит много раз разбирать и собирать здание без какого-либо ущерба его показателям.



Другие новости по теме:



11-06-2013 в 01:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...