Особенности и сфера применения металлоконструкций сэндвич-панелей

В настоящее время ни одно строительство не обходится без применения современных металлоконструкций. Современное строительство предъявляет к этим изделиям самые высокие требования. Они составляют основу каркаса здания и используются в качестве дополнительных элементов. Благодаря высокому спросу, продажа металлоконструкций сейчас является одним из самых популярных бизнесов.


Такой вид металлоконструкции как сэндвич-панели появился на отечественном строительном рынке недавно. Но уже сейчас этот материал стал очень популярным и занял одну из главных позиций в продаже металлоконструкций.


Особенности устройства


Сэндвич-панели сегодня применяются для возведения самых разных построек, большинство из которых необходимо установить за короткое время. Очень широко используются модели огнеупорные для построек особого назначения. В таких панелях в качестве теплового изолятора выступает минеральная пожароустойчивая вата, а в качестве облицовочного – стальные листы, имеющие специальную обработку. Для усиления огнеупорных качеств иногда в панелях прокладываются дополнительные слои из гипсокартона. Рынок продажи металлоконструкций таких как сэндвич-панели чрезвычайно широк, можно выбрать различные варианты в зависимости от целей и задач материала.


Где применяются


Преимущество таких металлоконструкций как сендвич-панели неоспоримо:


• очень надёжные и прочные,


• не отягощают здание благодаря лёгкости,


• легко монтируются,


• в случае необходимости здание легко переоборудовать,


• легко ремонтировать и проводить восстановительные работы.


Широкое применение благодаря вышеописанным качествам, сэндвич-панели нашли в строительстве автосалонов. Имеющийся на сегодняшний день строительный опыт говорит о том, что применение сэндвич-панелей и остекление фасада является оптимальным решением такого задания, как строительство автосалона.


Уже изначально, благодаря использованию данного материала и его огнеупорной функции, здание будет отвечать требованиям пожарной безопасности. А учитывая специфику такого здания, требования пожарной безопасности – это первое что должно быть соблюдено при строительстве автосалона.


Для более продуктивной эксплуатации, рекомендуется приобретать сэндвич-панели имеющие толщину стальных листов более пол миллиметра.


По материалам сайта: novоstroi21.ru.



Другие новости по теме:



06-03-2013 в 00:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...