Мебельные сейфы: роскошь или необходимая безопасность

            Современная мебель должна служить, как минимум, двум господам: Красоте и Практичности.


            Все более расширяются возможности выбора мебели, и потому, покупатели не стесняются повышать свои требования не только к её дизайну, материалам, но и к функциональности. И если дизайн – это дело индивидуального вкуса, то широкие функциональные возможности мебели не оставят равнодушным практически никого. Удобство и функциональность стали настолько важным критерием выбора, что большинство мебельных компаний ориентируются именно на эти показатели. И предлагают такие конструктивные особенности, которые позволяют несколько необычным, но уже очень популярным способом расширить мебельный функционал. А именно, предусматривают в изготавливаемой продукции ниши, в которые можно установить мебельный сейф.


            В наше время сия причуда ни для кого уже не покажется ханжеством. Персональный сейф в доме или квартире скорее необходимость, чем роскошь. Поскольку от угрозы проникновения в жилище никто не застрахован, то сейф может стать той функциональной ячейкой, которая обеспечит безопасность наиболее ценных вещей и позволит вам жить спокойно.


            На самом деле необходимостей хранить что-либо в сейфе возникает гораздо больше и чаще, чем может показаться на первый взгляд. В быту случается множество ситуаций, когда сейф становится настоящей палочкой-выручалочкой:



  • Прежде всего, это, конечно, хранение наличных денег и украшений.

  • Документы на вашу машину и недвижимость, личные документы, важные деловые бумаги тоже требуют надежной защиты.

  • Неоценимо наличие огнестойкого сейфа, который обеспечит безопасность ценных вещей и документов в случае пожара.

  • В качестве небольшого лирического отступления, отметим, что сейф - идеальное место хранения для заранее приобретенных подарков. Знакома ли вам ситуация, когда в поисках укромного уголка вы безрезультатно обследовали свою квартиру, чтобы припрятать до времени сюрприз? И да, конечно, вряд ли что-то можно утаить в собственном доме от хозяйки или вездесущего младшего поколения. Сейф, как говориться, вам в помощь. Прячьте на здоровье любые подарки, сохраняйте интригу.

  • «Домашний охранник» будет хранить вашу личную и деловую переписку, диски, банковские карты, оплаченные туристические путевки, билеты, ценные бумаги, ключи.

  • Отдельная тема – это гражданское оружие. Для большой коллекции необходимы специальные сейфы для оружия, а вот убрать личную огнестрельную или травматическую единицу подальше от ребенка и других домочадцев можно и в обычный сейф.

  • В случае отъезда на отдых за рубеж, летом на дачу, или длительного отсутствия в квартире по другой причине, в сейф можно положить все, что требует особого присмотра, особо ценные для вас вещи.


      Итак, поводов для приобретения сейфа достаточно много. Но, при его выборе для использования в жилом помещении возникает проблема: как впишется этот металлический невзрачный шкаф в интерьер. Установить его на всеобщее обозрение нежелательно, к тому же нужно выделить дополнительное место, да и определенные требования к установке и креплению необходимо соблюсти.


            Поэтому, лучшим вариантом для жилого помещения становятся мебельные сейфы или сейфы, вмонтированные непосредственно в стену.


            Мебельные сейфы отличаются легкостью установки и вписываются в интерьер прекрасно потому, что становятся неотъемлемой частью мебельной единицы.


            Что же представляют собой мебельные сейфы? Это компактные металлические ящики, сделанные из высокопрочной стали, которые имеют 1-2 съемные полки. Монтируются, как правило, в стенные шкафы или мебельные стенки и закрываются от посторонних глаз дверцей шкафа. Класс взломостойкости и огнестойкости такого оборудования может быть различен, но чаше невысок, так как конструкция для установки в мебели делается облегченной. Замки используются электронные или механические, сейфы комплектуются крепежными элементами для крепления к стенкам мебели.


            Для личного пользования дома или при оборудовании кабинета руководителя фирмы, лучше всего выбирать мебельный сейф одновременно огнестойкий и взломоустойчивый, который способен уберечь ценности не только от воров, но и от пламени пожара. В интерьер мебельный сейф впишется превосходно, потому что, находясь внутри шкафа, будет попросту незаметен.


            Установка мебельного сейфа не только повышает функциональность мебели, но и привносит в вашу жизнь необходимую долю безопасности.



Другие новости по теме:



10-08-2012 в 01:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...