Обитель сна

Спальня - это не просто меблированная комната, это место, где мы проводим треть своей жизни. Поэтому, чтобы как следует отдохнуть и снова начать чувствовать себя оптимистичным, полным жизни человеком, нужна соответствующая кровать. Согласитесь, что спать на роскошной мягкой просторной кровати намного приятнее, чем на раскладном диване. А если к этой кровати еще и правильно подобран оздоровительный ортопедический матрас, то вставать на работу утром станет еще сложнее.


Какие бывают виды кроватей, как ее правильно выбрать? Во-первых, стоит обратить внимание на конструкцию мебели. По размерам все кровати делятся на односпальные, полуторки и двуспальные. Соответственно, что ширина односпальной мебели составляет не более одного метра, полуторки от ста десяти сантиметров до ста пятидесяти, двуспальные каркасы составляют от ста шестидесяти сантиметров до двух метров в ширину. Длина таких кроватей обычно для всех стандартная и составляет два метра. Стоит отметить, что на сегодняшний день можно заказать данную мебель любой длины и ширины, даже если они не соответствуют стандартам. Это можно сделать в мебельном магазине, например, здесь http://www.inter-meb.ru/mebel/krovati/ . В основе любой кровати лежат два элемента - это каркас и рама. Каркас представлен спинкой и боковыми панелями, тогда как на раме располагается матрас. Рама укреплена поперечными деревянными, либо металлическими рейками. Считается, что чем больше реек содержит в себе рама, чем более плотно друг к другу они лежат, тем более крепка и надежна мебель. На сегодняшний день рама может обладать дополнительными опциями, такими как регулировка угла подъема головы, ног и туловища. Так же часто можно встретить встроенные бельевые ящики и кровати-шкафы.


Следующим немаловажным аспектом при выборе данной мебели является ее дизайн. Сегодня пользуются популярностью кровати, выполненные в классическом стиле, а так же в стиле хай-тек. Классика представляет нам резные сложные спинки, украшенные различными рисунками и лепниной, тогда как в хай-тек все просто и надежно,- прямые линии, дорогая незамысловатость дизайна. Большое значение уделяют украшению и отделке спинки, можно встретить волнистые, треугольные, решетчатые и плетеные варианты, обитые кожей или тканью. Ну а декорированием позолотой, слоновой костью, перламутром, ценными породами дерева и даже драгоценными камнями уже подавно никого не удивишь.



Другие новости по теме:



28-05-2014 в 23:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...