Выбираем кровать

Известно, что качество сна напрямую влияет на качество жизни в целом.  А на сон, помимо эмоционального состояния, влияет то, на чем мы спим. Поэтому удобная кровать, без преувеличения, является предметом первой необходимости.


Сейчас, даже имея большое пространство в квартире, мало кто захочет загромождать его мебелью. Поэтому при выборе кровати стоит обратить внимание на те, которые позволяют максимально сэкономить жилую площадь комнаты. Ярким примером такой мебели могут служить кровати с подъемным механизмом, совмещающие в себе место для отдыха и шкаф для постельного белья или вещей. Благодаря подъемному механизму, добраться до внутреннего ящика не составит труда. Фиксировать подъем можно на нескольких уровнях. Это удобно, чтобы достать вещи, которые лежат у края.


Преимуществами выбора именно такой кровати можно назвать:


- Наличие большой ниши для вещей.


- Экономия пространства.


- Удобство эксплуатации.


Некоторые производители гарантируют отличную работу подъемника до 50 тысяч циклов «подъема-опускания». Кровати с подъемным механизмом выпускают одно-, двуспальные и детские модели.


Еще одним вариантом, с помощью которого можно сохранить пространство комнаты, является диван книжка спб предлагает такую мебель в широком ассортименте. Принцип работы дивана-книжки проверен годами - приложив некоторое усилие, диван можно превратить в спальное место. Такая модель также имеет нишу для белья. Простота в обращении, комфортность дивана, как спального места, так и места для сидения, доступная цена – вот аргументы в пользу выбора именно такой модели кровати.


Говоря об экономии пространства, нужно сказать, что круглые кровати занимают значительно больше места, чем прямоугольные модели.


Для комфортного сна мало выбрать кровать. Чтобы сон был полноценным, все мышцы должны быть расслаблены. Добиться этого можно, положив на каркасную кровать ортопедический матрас. На матрас ортопедический цена зависит, в первую очередь, от конструкции пружин в блоках изделия. Также на стоимость влияет качество наполнителя и метод сборки. Признаками хорошего матраса являются его толщина (не менее 20 см), наличие блоков с разной степенью жесткости, пружинный каркас, строго соответствующий ширине изделия, наличие натурального наполнителя (койра) и простежки. В таком случае матрас прослужит долго, сохранит позвоночник и подарит спокойный сон.



Другие новости по теме:



14-12-2012 в 21:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...