Замки для ДСП и стекла в Furnitarium на любой вкус

Современные мебельные конструкции, прежде всего, рознятся функциональными возможностями и целевым назначением и только потом – дизайном, стилем, цветовой палитрой или габаритными параметрами. В зависимости от сферы использования и места размещения мебель отличается конструктивными возможностями и характеристиками. Как правило, замки и блокираторы используются в офисной мебели, системах в салонах красоты, косметических кабинетах, магазинах – где факт использования замка позиционируется скорее как наглядное разграничение личных зон сотрудников и посетителей, нежели как способ по-настоящему надежного сокрытия содержимого от других.


Современный рынок фурнитуры блокирующие механизмы принципиально разделяет на 2 категории по типу материала поверхности, на которой будет он монтироваться.


Замки для ДСП относительно надежны, имеют достаточно большую площадь, при минимальной высоте защитного кожуха замка. Такой замок требует минимальных усилий для установки, может монтироваться на тонкие панели. Качественные замки для ДСП скрыты от посторонних глаз, их наличие выдает лишь отверстие для ключа. Большинство блокирующих механизмов, которые Furnitarium не требует предварительных подготовительных работ или значительного нарушения целостности даже внутренней поверхности панели. Достаточно просто выполнить отверстие под разъем для ключа. Сам же механизм фиксируется на панели ДСП с помощью небольших болтов или саморезов. Это удобно и практично.


В случае стеклянной панели установка на нее замка потребует немного больших усилий в виду хрупкости и одновременной твердости поверхности. Качественные современные замки для стекла или зеркал более аккуратны по сравнению с аналогами для древесных плит, характеризуются минимальными габаритами и аккуратным дизайном, так как сам замок находится в поле зрения и воспринимается как часть самой конструкции. Замки для стекла могут фиксироваться на специальных зажимах, но чаще все же предусматривается необходимость специализированного сверления для крепежных болтов и разъема для ключа. В виду того, что такие замки всегда на виду, современный рынок не ограничивается несколькими модификациями данного типа фурнитуры, а предоставляет возможность выбора среди множества вариативных серий конструкций, которые рознятся формой, размерами, материалом изготовления, цветом, матовым или глянцевым напылением поверхности.


Изучая каталоги предложений, многие покупатели заметят, что многие замки для ДСП и для стекла идут с ответными планками, однако есть и те, которые подобной комплектации не предусматривают. В отдельных случаях ответные планки для замков в конкретном случае попросту не подходят под дизайн-проект мебели или не вмещаются в виду специфики конструкции.


В таких случаях есть возможность приобретения ответных планок отдельно от замков. Такая фурнитура представлена большим выбором и позволяет решить даже самые сложные из поставленных задач, учитывает возможные сложности монтажа или ограничения по размерам. Компания Furnitarium всегда идет на встречу своим покупателям, отстаивает их интересы, поставляя только высококачественную продукцию от проверенных ведущих европейских, азиатских и отечественных производителей.


 



Другие новости по теме:



18-01-2014 в 00:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...