Импортные или отечественные двери, что выбрать?

В России металлические входные двери можно приобрести как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Рассмотрим особенности, преимущества и недостатки обоих вариантов. 


Металлические двери российского производства 


Основной спрос приходится на входные двери, которые изготавливаются российскими заводами. Обоснованием этому является более приемлемая стоимость по сравнению с зарубежными аналогами. Качество отечественной продукции практически не уступает импортной, а оригинальные варианты дизайна и отделки дверей в некоторых случаях по привлекательности превосходят европейские модели.


В каждом регионе России имеется завод по производству стальных дверей, распространяющий свою продукцию в пределах своей области, республики или края. Всю территорию страны охватывают лишь единичные компании. Самыми известными изготовителями, имеющими сеть дилеров во многих городах России, являются "Гардиан", "Стал", "Легион" и другие. Покупатели в 90% случаев приобретают двери по индивидуальному заказу, вызывая на дом замерщика. Остальные 10% берут уже готовую продукцию, выставленную на витрины в строительных магазинах и торговых центрах. 


Стальные двери импортного производства 


Наиболее качественными считаются двери, изготовленные в Италии, Швеции, Израиле. Они пользуются спросом, благодаря активным рекламным кампаниям на территории России. Модели из Китая и Турции обладают низким показателем качества, но, несмотря на это, они не менее популярны среди населения, не имеющего опыта в выборе подобной продукции. 


Толщина железного листа у большинства зарубежных дверей меньше 2 мм, что дает возможность вскрытия с помощью ножниц по металлу или даже обычного консервного ножа. Замки, которыми оснащаются такие двери, могут быть недостаточно устойчивы к взлому. К тому же импортные замки известных брендов, например, "Atra", "Cisa", "Mottura" устанавливаются на свою продукцию и отечественными заводами. 


Конечно, есть у зарубежных производителей и высококачественные модели дверей, но их цена очень высока. Таким образом, оптимальным вариантом для установки в квартиры большинства населения России являются отечественные двери. Перед тем, как купить стальные двери в Москве и других городах, необходимо выбрать надежного производителя, просмотреть отзывы о нем и убедиться в качестве его продукции. Только так вы сможете быть уверены в том, что металлическая дверь станет серьезным препятствием на пути грабителей. 



Другие новости по теме:



10-10-2013 в 11:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...