Как оформить интерьер детской комнаты

Как оформить интерьер детской комнаты


Оформить интерьер детской комнаты так, чтобы она получилась уютной, просторной и абсолютно безопасной не просто. Особенно усложняет задачу то обстоятельство, что в большинстве случаев речь идет о небольшом помещении, площадь которого редко превышает 8 м². Добиться оптимального сочетания комфорта и эргономики позволяет современная и компактная мебель. Ее дизайн разработан не только в соответствии с полом и возрастом малышей, но также с учетом их интересов и увлечений.


Выбор кровати в детскую


Самым главным предметом интерьера детской комнаты является спальное место, которое непременно должно быть удобным, чтобы обеспечить ребенку полноценный отдых во время ночного сна. Оптимальным решением являются детские кровати-чердаки, оборудованные ящиком для белья, шкафчиками или иными встроенными конструкциями. Одна такая кровать, занимая минимум свободного места, заменяет сразу три-четыре предмета мебели. Одновременно она представляет собой интересный спортивный уголок.


Важным критерием выбора такой кровати является ее качество. Все крепежные элементы должны быть надежными, а лесенка - удобной и прочной. Недопустимо наличие острых деталей и не зашлифованных поверхностей, грозящих получением травмы. Для детской постели подойдет лишь ортопедический матрас без каких-либо выступов и неровностей, обеспечивающий хорошую поддержку развивающемуся скелету. И, наконец, имеет смысл обсудить цвет и общий вид будущей покупки с самим ребенком, так как кровать должна нравиться, прежде всего, ему самому и вызывать положительные эмоции.


Так, например, одному малышу придется по вкусу кровать-машина, способная превратить обычную комнату в занятный игровой центр, в то время как другой предпочтет сказочный домик или пиратский корабль. В то же время, понравившаяся шестилетнему малышу мебель с высокой долей вероятности перестанет его устраивать уже через 5-6 лет и потребует замены, о чем также не следует забывать. Чем старше ребенок, тем целесообразнее остановить выбор на классическом варианте кровати, которая уместно впишется в комнату подростка.


Что еще должно быть в детской?


Не секрет, что помимо спального и игрового места в комнате ребенка обязательно должен располагаться письменный стол или парта, где он мог бы рисовать, лепить или делать уроки. Кроме того, не обойтись без шкафа для одежды, стула и всевозможных полочек для хранения вещей и игрушек. Однако загромождать пространство было бы не правильно, ввиду чего идеальным решением представляется корпусная мебель, эргономично располагаемая по периметру помещения.



Другие новости по теме:



28-11-2013 в 00:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...