Зачем нужен проект дома

В России строительство частного дома начинают, имея приблизительное понимание того, как он будет выглядеть в конце. Зачастую есть только очень приблизительный план расположения комнат, а на все вопросы о нормальном проекте только пожимают плечами.


Зачем же на самом деле нужен детальный проект будущего строительства? Причин на самом деле довольно много. В первую очередь, это намного увеличивает безопасность вашего жилья. Даже недорогие апартаменты Риги всегда возводят с расчетом возможных нагрузок, которые он должен выдержать. Это касается не столько каких-то экстремальных ситуация, вроде землетрясений, сколько надежность конструкций в таких, в общем-то, жизненных ситуаций, вроде сильного снегопада или паводка. Необходимо также насколько все строение будет надежным и отвечать все требованиям по безопасности.


Не менее важен проект для того, чтобы сделать ваш дом по-настоящему комфортным. Дело в том, что за него отвечают в первую очередь инженерные системы. То есть система отопления, электроснабжения, вентиляция, кондиционирования и другие. Именно от их безупречной работы зависит насколько удобным будет ваше проживание в доме, во многом их работа закладывается еще в момент проектирования. Самый простой пример система отопления. Мощность котла и батарей, которые устанавливаются в доме должно хватать, чтобы обогревать ваш дом. Вот только не стоит отталкиваться исключительно от площади ваших комнат. Дело в том, что важную роль играют и теплопотери. А значит вам надо понимать, насколько эффективно держит тепло стены, окна и двери. Без проекта определить это довольно сложно.


Даже те, кто готовится ремонтировать недорогие апартаменты Рима должен понимать, что именно наличие детального плана, позволяет сэкономить существенные суммы. А в российских условиях, когда разнообразные нетехнологические расходы занимают существенный удельный вес, такой подход позволяет сэкономить до трети расходов. Четкий план позволяет понимать, сколько стройматериалов потребуется на каждый этап работ. Это означает, что возможностей для хищений и махинаций будет намного меньше. Более того, вы и сами сможете лучше планировать их приобретение и порядок работ. Собственно, грамотный проект уже сам по себе дает представление о предполагаемых затратах. Конечно, более детальную информацию может дать только смета, но и она составляется только на основании проектной документации.



Другие новости по теме:



22-06-2013 в 02:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...