Как выбрать лучшие пластиковые окна?

Зачастую выбрать хорошие, качественные окна бывает довольно сложно. На этом рынке существует множество фирм, и каждая из них обещает прекрасное качество. Но очень часто подобные обещания далеки от истины. Как не потеряться на этом огромнейшем рынке и выбрать качественные пластиковые окна по выгодной цене.


 


В первую очередь, стоит определить эти самые параметры качества. Качественными должны быть как составляющие окна, его фурнитура, уплотнители, так и профиль и сборка.


 


Что необходимо знать о выборе уплотнителя и фурнитуры – во-первых, следует соблюдать простые правила. Первое - уплотнитель не должен быть из полимера, идеально, чтобы было использовано два рисунка уплотнения. По поводу фурнитуры - здесь главное не экономить на ней, чтобы в будущем не пришлось тратить деньги на ремонт.


 


Не стесняйтесь советоваться с сотрудниками различных компаний по изготовлению окон насчет того, какие конструкции считаются лучшими, какой профиль предпочесть и как выбрать фурнитуру. Уточняйте все, что вам непонятно. Все это в совокупности повышает шанс на покупку действительно качественного окна.


 


Как определить, какие профили окон лучше? Часто менеджеры стремятся продать окна, созданные по новым технологиям, которые почти всегда стоят гораздо дороже традиционных.


 


Рассмотрим привычный профиль ПВХ. Ассортимент пластиковых профилей довольно велик, также отличается и качество материала. Недостатки пластика в том, что он часто бывает неморозоустойчивым, может крошиться и выцветать со временем.


 


Однако выявить подобные недостатки бывает сложно. Пластик должен быть однородным, толщина стенок должна составлять три миллиметра как минимум. Оптимальное количество воздушных камер – три.


 


Пластиковые профили можно условно подразделить на три категории: «эконом», «классик» и «премиум». Качество этих категорий, по большому счету, не особо отличается: эконом – чуть хуже, классик и премиум – приблизительно наравне.


Следующий фактор для отбора по качеству - армированность профиля. Лучше, если в профиле будет четыре ребра жесткости из определенной стали, представляющие из себя трубу замкнутого квадратного сечения.


 


Профили, в основе которых П-образное сечение, деформируются, кроме того, качество пластика в таких профилях оставляет желать лучшего.


Теперь вы знаете, как выбрать свое идеальное окно и лучший профиль для него. Удачи!



Другие новости по теме:



19-06-2013 в 00:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...